Restantenverkauf der 121. Online Weinauktion

bis zum Freitag, 19. Oktober 2018

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Mouton Rothschild 1952 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 790 - 1290

Ch. Mouton Rothschild 1965 0,75l

F: BLS(0,4cm über Etikett); E: verschm., minimal beschädigt.
intensives Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht beschädigt, korrodiert

Ch. Mouton Rothschild 1966 0,375l

2 Halbflaschen
F: MS-LMS; E: 1x minimal verschm., 1x leicht verschm., minimal beschädigt.
Zusatzetikett: Berry Bros & Rudd Ltd., London. Reifes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, leicht verknittert, 1x minimal beschädigt.

EUR 280 - 420

F: TS; E: verschmutzt.
herrliches Schmuckgranatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel mit Farbabrieb & verknittert. Zusatzetikett: Berry Brothers, London.

EUR 140 - 210

F: MS; E: verschm., am Rand leicht wellig, 1x minimal beschädigt.
herrliches Schmuckgranatrot, wenig bis mittlere Menge feinsandiges bis mittelgrobes Depot, Kapseln mit Farbabrieb & verknittert, 2x leicht beschädigt. Zusatzetikett: Berry Brothers, London.

EUR 420 - 630

Ch. Mouton Rothschild 1968 0,75l

F: TS-HS; E: gut, leicht wellig.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinsandiges Depot. Kapsel leicht beschädigt, leicht korrodiert. R.C. Reserve du Chateau Abfüllung.

EUR 560 - 840

Ch. Mouton Rothschild 1969 0,75l

F: HS-MS; E: minimal verschm., leicht besch., leichte Leimstreifen.
schönes Granatapfelrot, mittlere Menge feines Depot. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 380 - 580

F: HS; E: leicht verschmutzt.
herrliches Granatrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot. Kapsel leicht korrodiert, leicht beschädigt.

EUR 380 - 570

F: LMS; E: leicht verschmutzt.
schönes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel korrodiert & zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt

EUR 180 - 260

Ch. Mouton Rothschild 1937 0,7l

F: MS-LMS; E: verschm., minimal beschädigt.
Negociants: De Rieu & Cie, Bordeaux. Schönes Granatapfelrot, üppiges, feinblättriges Depot. Blaue Kapsel mit Stern, leicht beschädigt.

EUR 580 - 880

Ch. Montrose 1938 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: BLS(1cm über Etikett); E: verschm., leicht beschädigt.
Sammlerflasche. Reifes Granatapfelrot, viel, mittelfeines Depot. Farbabrieb an der Chateaukapsel, korrodiert

EUR 70 - 130

Ch. Margaux 1900 1,5l

F: BLS(0,8cm über Etikett); E: verschm., beschädigt.
Chateauabfüllung. Pillet- Will Besitzer der damaligen Zeit. Korrekte dunkle Flasche, Korken nicht sichtbar. Sehr intensives Granatrot, Depot nicht sichtbar. Kapsel im Haus wachsversiegelt

EUR 3600 - 7800

Ch. Margaux 1966 0,75l

F: BLS; E: verschm., stark beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Kapsel fehlt, Margaux und Jahrgang klar auf dem Korken lesbar. Sammlerflasche!

EUR 30 - 60

Ch. Margaux 1975 0,73l

F: TS-HS; E: verschm., minimal beschädigt.
intensives Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt, leicht korrodiert

EUR 220 - 350

Ch. Lafite Rothschild 1847 ca.0.7l

F: LS; E: verschm., leicht beschädigt, gut für das Alter.
reifes Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Mundgeblasene Flasche der Epoche. Flasche mit starker Patina. Originale Lafite Rothschild Kapsel des 20. Jh. korrodiert aber noch klar lesbar.

EUR 9900 - 16900

Ch. Gruaud Larose 1952 0,75l

F: TS; E: verschmutzt.
Intensives Granatapfelrot, kräftiges, grobes Depot. Kapsel zur Kontrolle gekürzt. Cordier, 1952 MOC klar auf Korken lesbar.

EUR 250 - 390

Ch. Gruaud Larose 1952 0,75l

F: VTS-TS; E: leicht verschmutzt.
Intensives Granatapfelrot, kräftiges, grobes Depot.

EUR 260 - 420

Ch. Gruaud Larose 1967 0,75l

F: 5.2cm=TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
intensives Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel

Ch. Leoville Barton 2000 0,75l

F: IN; E: 5x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln durch OHK Stege.

EUR 850 - 1200

Ch. Bonnet 2002 0,75l
Divinus

F: IN-BON; E: gut.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln