130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

16.07.19 - 22:00

1111

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2013 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,6cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Halsetiketten minimal beschädigt, 1x Kapsel minimalst beschädigt

EUR 600 - 1020

1112

Bouchard Pere & Fils

Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,6cm; E: 2x minimal verschm., minimal besch., 3x minimal beschädigt.
Rückenetiketten minimal bis leicht beschädigt, 1x Kapsel minimal beschädigt

EUR 500 - 850

1113

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 1997 0,75l
Montrachet Grand Cru

F: 1,2cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 360 - 590

1627

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 1923 0,75l
Beaune 1er Cru Clos de la Mousse

F: 8,8cm; E: verschm., minimal beschädigt.
helles Granatrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot, Kapsel korrodiert

EUR 50 - 100

von K***y

1628

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2009 0,75l
Bonnes Mares Grand Cru

F: 0,2cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Rückenetiketten minimal beschädigt, 1x leicht verschmutzt.

EUR 490 - 880

1629

Bouchard Pere & Fils

Chambertin Clos de Beze Grand Cru

F: HF; E: sehr gut bis minimalst beschädigt.

EUR 900 - 1320

1630

Bouchard Pere & Fils

F: HF-0,1cm; E: sehr gut bis minimalst beschädigt.

EUR 900 - 1320

1631

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2004 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,3cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 200 - 340

1632

Bouchard Pere & Fils

Chambertin Grand Cru

F: 0,3cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 200 - 340

1633

Bouchard Pere & Fils

Chambertin Grand Cru

F: 0,1cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 200 - 340

1634

Bouchard Pere & Fils

Chapelle Chambertin Grand Cru

F: HF; E: sehr gut bis minimalst verschm., 1x minimal beschädigt.
Halsetiketten minimal beschädigt

EUR 660 - 1200

1635

Bouchard Pere & Fils

Chapelle Chambertin Grand Cru

F: HF-0,1cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 660 - 1200

1636

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2003 1,5l
Corton Grand Cru

F: 0,8cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Kapsel minimalst beschädigt

EUR 240 - 400

1637

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2003 0,75l
La Romanee Grand Cru

EUR 720 - 1140

1638

Bouchard Pere & Fils

La Romanee Grand Cru

EUR 720 - 1140

1639

Bouchard Pere & Fils

La Romanee Grand Cru

EUR 720 - 1140

1640

Bouchard Pere & Fils

Nuits St. Georges 1er Cru Les Cailles

F: HF-0,1cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 300 - 540

1641

Bouchard Pere & Fils

Nuits St. Georges 1er Cru Les Poulettes

F: HF; E: minimalst beschädigt.

EUR 240 - 420

1642

Bouchard Pere & Fils

F: HF; E: 5x minimalst, 1x minimal beschädigt.

EUR 240 - 420

1643

Bouchard Pere & Fils

F: HS; E: sehr gut bis minimal verschmutzt.

EUR 240 - 420