646

Bilbainas

Bilbainas NV 0,72l
Clarete 3 Anos

F: VTS-TS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Ältere Abfüllung. Schönes Rubinrot, viel, feinblättriges Depot.

EUR 34 - 80

647

Bilbainas

Bilbainas 1947 0,7l
Rioja Clarete Fino Vieja Reserva

Granatapfelrot, kaum, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 230 - 390

648

Bilbainas

Bilbainas 1953 0,75l
Vendimia Especial

F: HS-MS; E: verschm., beschädigt.
intensives Granatapfelrot. Üppiges, grobblättriges Depot.

649

Bilbainas

Bilbainas 1956 0,75l
Vina Pomal

F: 3,2cm-3,6cm; E: leicht verschm., beschädigt.
Rubinrot, viel, mittelfeines Depot.

EUR 70 - 150

650

Bilbainas

Bilbainas 1948 0,75l
Vina Pomal Rioja Reserva Especial

F: 1,5cm; E: gut.
intensives Granatrot. Wenig mittelfeines Depot. Kapsel leicht korrodiert. Etikett neu ausgestattet.

EUR 270 - 420

651

Bilbainas

Bilbainas 1948 0,75l

F: 1,9cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
senationelles Granatrot, wenig, feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 250 - 420

652

Bilbainas

Bilbainas 1955 0,75l

F: 1,1cm-1,5cm; E: verschm., beschädigt.
reifes Granatrot, wenig, feinkörniges Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, leicht verknittert. Rückenetikett Vino de Crianza, also eine länger im Fass/Keller gelagerte Hausreserve.

EUR 370 - 590

653

Bilbainas

Bilbainas 1955 0,75l

F: 1,6cm; E: verschm., 1x leicht besch., 1x beschädigt.

EUR 230 - 320

654

Bilbainas

Bilbainas 1962 0,75l

F: 1,5cm; E: gut.
intensives Granatapfelrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Rückenetikett leicht beschädigt. Vino de Crianza also eine länger gelagerte Hausreserve

655

Bilbainas

Bilbainas 1962 0,75l

F: 3,3cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

656

Bilbainas

Bilbainas 1962 0,75l

F: 3,5cm; E: verschm., beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt, leicht verknittert. Rückenetikett: Vino de Crianza

657

Bilbainas

Bilbainas 1962 0,75l

F: 3,0cm; E: verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, grobes Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt. Rückenetikett: Vino de Crianza= Hausreserve