404

Deinhard

Deinhard 1976 0,75l
Berncasteler Doctor Trockenbeerenauslese

(Mosel-Saar-Ruwer, Deutschland)

F: HF; E: verschm., beschädigt.
Bernsteinfarbe, kräftiger Weinstein. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 300 - 600

1496

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l
Forster Ungeheuer Riesling BA

(Pfalz, Deutschland)

F: 1,2cm; E: verschm., beschädigt.
Goldgelb, kräftiger Weinstein. Kapsel korrodiert.

EUR 85 - 150

1497

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l
Forster Ungeheuer Riesling BA

(Pfalz, Deutschland)

F: 0,2cm; E: verschm., beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 85 - 150

1498

Deinhard

Deinhard 1976 0,75l
Forster Ungeheuer Riesling TBA

(Pfalz, Deutschland)

F: HF; E: verschm., stark beschädigt.
mittleres Goldgelb, viel, feiner Weinstein. Kapseln minimal korrodiert.

EUR 220 - 400

1499

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l

(Pfalz, Deutschland)

Kapsel korrodiert

EUR 220 - 400

1500

Deinhard

Deinhard vermutlich 1976 0,75l

(Pfalz, Deutschland)

EUR 176 - 340

1517

Deinhard

Deinhard 1976 0,375l
Oestricher Lenchen Riesling BA

(Rheingau, Deutschland)

F: 0,1cm-0,9cm; E: leicht verschm., bis verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Goldgelb, kräftiger Weinstein. Kapseln korrodiert, leicht verschmutzt, 1x Farbabrieb.

1518

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l
Rüdesheimer Berg Rottland Riesling BA

(Rheingau, Deutschland)

F: 0,5cm-1,1cm; E: verschm., bis stark verschm., beschä., bis stark beschädigt.
Goldgelb, kräftiger Weinstein. Kapseln minimal korrodiert, leicht beschädigt.

EUR 130 - 220

1519

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l
Winkeler Hasensprung Riesling TBA

(Rheingau, Deutschland)

F: 0,2cm; E: stark verschm., beschädigt.
Goldgelb, kräftiger Weinstein. Kapsel korrodiert, leicht verschmutzt.

EUR 180 - 320

1520

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l

(Rheingau, Deutschland)

F: HF.
Goldgelb, kräftiger Weinstein. Kapsel leicht korrodiert, leicht verschmutzt.

EUR 180 - 320

1521

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l

(Rheingau, Deutschland)

EUR 180 - 320

1633

Deinhard

Deinhard 1979 0,7l
Deidesheimer Kalkofen Riesling Auslese tr.

(Pfalz, Deutschland)

F: 1,7cm-1,8cm; E: verschm., bis stark verschm., besch. bis stark beschädigt.
Goldgelb. Kapseln minimal bis leicht verschmutzt.

54 €

von r***s