90

Diverse

Diverse NV 0,75l
Champagner Duo

F: 1,0cm-1,2cm; E: minimal bis leicht verschmutzt.
klar, sehr wenig, sehr feine Perlage.

EUR 40 - 75

von C***a

119

Diverse

Diverse NV-1997 0,75l
Italienisches Schaumweintrio

(Italien)

F: 1,0cm-1,5cm; E: minimal bis leicht beschädigt.
klar, wenig, feine Perlage.

EUR 60 - 60

von S***6

564

Diverse

Diverse 1967-1974 0,7l-0,72l
Chateauneuf du Pape Trio

(Rhone, Frankreich)

F: 2,7cm-3,2cm; E: leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, grobblättriges Depot. Kapseln 2x beschädigt.

von A***h

1064

Diverse

Diverse NV-1985 0,75l
Vernaccia Trio

(Venetien, Italien)

F: IN-BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe, mittlere Menge, mittelgrobes Depot.

EUR 30 - 54

1065

Diverse

Diverse 1974-2006 0,75l
Italienisches Weinquartett

(Italien)

F: IN-3,7cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 35 - 65

1354

Diverse

Diverse 1981+1999 0,75l
Toskana Duett

F: BON-VTS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

1381

Diverse

Diverse 2005-2011 0,75l
Italienisches Trio

(Umbrien, Italien)

F: IN-BON; E: minimal bis leicht verschmutzt.

EUR 12 - 25

12 €

von S***6

1387

Diverse

Diverse 1966-1970 0,72l
Amarone Duo

(Venetien, Italien)

F: 2,9cm-4,6cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Granatrot, mittlere Menge blättriges Depot.

24 €

von H***5

1393

Diverse

Diverse NV-1998 0,75l
Interessantes aus Norditalien

(Italien)

F: 1x IN, 1x BON, 1x 1,8cm; E: minimmal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
2x Kapsel minimal bis leicht korrodiert.

1402

Diverse

Diverse 1963-1967 0,72l
Caluso Passito

F: 2,3cm-3,5cm; E: 1x fehlt, 1x leicht verschm., 1x verschmutzt.
alle 3 rötliche Bernsteinfarbe, wenig, grobes Depot

von L***n

1411

Diverse

Diverse NV 0,75l
Vino Santo Duo

F: VTS-TS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Bernsteinfarbe, sehr wenig, sehr feinkörniges Depot. 1x Kapsel korrodiert

1415

Diverse

Diverse NV-1968 0,72l-0,75l
Recioto Trio

(Venetien, Italien)

F: 0,8cm-4,5cm; E: minimal bis leicht verschm., 1x beschädigt.
Granatrot, mittlere Menge grobblättriges Depot

1427

Diverse

Diverse 1996-2006 0,75l
Italienisches Rotweiß Trio

(Italien)

F: IN-1,6cm; E: minimal bis leicht verschmutzt.

EUR 30 - 54

1497

Diverse

Diverse NV 0,75l
Portweintrio

(Portwein, Portugal)

F: IN-BON; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe. Mittlere Menge, mittelgrobes Depot.

EUR 24 - 45

29 €

von m***k

1498

Diverse

Diverse NV 1x 0,7l, 1x 0,75l
White Port Duo

(Portwein, Portugal)

F: 1x IN, 1x VTS; E: 1x minimal besch., 1x leicht verschm., minimal beschädigt.
schöne Bernsteinfarbe, wenig, 1x feines, 1x grobes Depot

EUR 17 - 30

22 €

von m***k