135. Online Weinauktion
Freitag, 20. Dezember 23:59 Uhr – Donnerstag, 9. Januar 22:00 Uhr

1418

Staatsweingüter Eltville

Staatsweingüter Eltville 1976 0,7l
Heppenheimer Centgericht Riesling BA

(Hessische Bergstrasse, Deutschland)

F: 1,7cm; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
Kapsel korrodiert

EUR 80 - 130

von m***i

1420

Staatsweingüter Eltville

Heppenheimer Steinkopf Riesling TBA

F: 1,3cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 170 - 300

von s***e

1421

Staatsweingüter Eltville

F: 0,7cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 170 - 300

von s***e

1482

Staatsweingüter Eltville

Staatsweingüter Eltville 1953 0,375l
Hochheimer Domdechaney Riesling BA Cabinet

(Rheingau, Deutschland)

F: 1,8cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
intensives, klares rötliches Bernstein

EUR 170 - 290

von I***b

1483

Staatsweingüter Eltville

Hochheimer Domdechaney Riesling TBA

(Rheingau, Deutschland)

F: 0,5cm; E: verschm., beschädigt.
Kapsel korrodiert

EUR 190 - 360

von I***b

1486

Staatsweingüter Eltville

Rauenthaler Gehrn Riesling Auslese

(Rheingau, Deutschland)

F: 0,6cm-0,9cm; E: verschm., beschädigt.
Goldgelb, kräftiger Weinstein. Kapseln korrodiert.

EUR 60 - 110

1491

Staatsweingüter Eltville

Rauenthaler Wülfen Riesling Auslese

(Rheingau, Deutschland)

F: 3,8cm; E: verschm., beschädigt.
Kapsel stark korrodiert

25 €

von w***t

1495

Staatsweingüter Eltville

Staatsweingüter Eltville 1975 0,7l
Steinberger Riesling Eiswein BA

(Rheingau, Deutschland)

F: HF; E: besch., davon 1x verschm., 1x stark verschmutzt.
Kapseln 1x minimal und 1x leicht korrodiert

EUR 300 - 500

300 €

von m***n

1498

Staatsweingüter Eltville

Staatsweingüter Eltville 1943 0,75l
Steinberger Riesling TBA Cabinet

(Rheingau, Deutschland)

F: 2,1cm; E: verschmutzt.
Naturrein, Kapsel minimal beschädigt und leicht korrodiert

EUR 750 - 1350

750 €

von s***e

1530

Staatsweingüter Eltville

Staatsweingüter Eltville 1979 0,7l
Heppenheimer Centgericht Riesling Kabinett tr.

F: 1,4cm-3,2cm; E: verschm., beschädigt.
Kapseln korrodiert

von w***e

1531

Staatsweingüter Eltville

Heppenheimer Centgericht Riesling Spätlese tr.

F: 4,0cm; E: verschm., beschädigt.
Kapsel korrodiert

EUR 8 - 15

8 €

von T***r

1778

Staatsweingüter Eltville

Staatsweingüter Eltville 1979 0,75l
Hattenheimer Mannberg Spätlese tr.

(Rheingau, Deutschland)

F: 2,4cm; E: verschm., beschädigt.
Kapsel korrodiert

EUR 8 - 15

8 €

von T***r

1779

Staatsweingüter Eltville

Rauenthaler Gehrn Riesling Spätlese tr.

(Rheingau, Deutschland)

F: 1,0cm-2,8cm; E: verschm., stark beschädigt.
Kapseln stark korrodiert

EUR 48 - 90

48 €