140. Online Weinauktion
Samstag, 23. Mai 23:59 Uhr – Dienstag, 2. Juni 22:00 Uhr

02.06.20 - 22:00

150

Diverse

Diverse NV 0,75l
Champagne Probierset

F: 0,9cm-1,2cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.
klar, wenig, feine Perlage.

EUR 54 - 90

54 €

von s***4

151

Diverse

Diverse NV 0,75l
Champagne Quartett

F: 0,9cm; E: gut bis minimal verschmutzt.
klar, wenig, feine Perlage.

152

Diverse

Diverse NV-1995 0,75l
Champagne Trio

F: 1,1cm-1,4cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
klar bis erste leichte Trübung zu erkennen, wenig bis sehr wenig feine Perlage vorhanden. Kapselfolie 1x beschädigt.

153

Diverse

Diverse NV-2000 0,75l
Champagne Trio

F: 0,9cm-1,2cm; E: gut bis minimal verschmutzt.
klar, feine Perlage.

154

Diverse

Diverse NV-1966 0,75l
Champagner Quintett

F: 1,1cm-1,5cm; E: gut bis verschm., minimal beschädigt.

EUR 130 - 240

155

Diverse

Diverse NV-1969 0,75l
Champagner Quintett

F: 0,7cm-2,4cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 100 - 175

220

Diverse

Diverse 1971-1995 0,75l
Schaumwein Trio

(Trentin, Italien)

F: 0,9cm-1,2cm; E: minimal bis leicht verschm., 1x minimal beschädigt.
klar, wenig bis sehr wenig, feine Perlage.

EUR 51 - 90

51 €

von A***3

344

Diverse

Diverse 1971-1995 0,75l
Burgunder Quartett

F: 0,6cm-3,8cm; E: verschmutzt.

521

Diverse

Diverse NV 0,7l
Grappa Duo

F: 1,6cm-6,3cm; E: minimal verschmutzt.

von I***b

551

Diverse

Diverse NV-1985 0,75l
Vernaccia Trio

(Venetien, Italien)

F: IN-BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe, mittlere Menge, mittelgrobes Depot.

EUR 30 - 54

745

Diverse

Diverse 1979-1999 3x 0,75l + 1x 0,5l
Weinquartett aus Deutschland

(Deutschland)

3 Flaschen + 1 Halbflasche
F: HF-3,2cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 20 - 40

1118

Diverse

Diverse 2005-2011 0,75l
Italienisches Trio

(Umbrien, Italien)

F: IN-BON; E: minimal bis leicht verschmutzt.

EUR 12 - 25

1134

Diverse

Diverse NV-1998 0,75l
Interessantes aus Norditalien

(Italien)

F: 1x IN, 1x BON, 1x 1,8cm; E: minimmal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
2x Kapsel minimal bis leicht korrodiert.

1141

Diverse

Diverse 1963-1967 0,72l
Caluso Passito

F: 2,3cm-3,5cm; E: 1x fehlt, 1x leicht verschm., 1x verschmutzt.
alle 3 rötliche Bernsteinfarbe, wenig, grobes Depot

1142

Diverse

Diverse NV 1x 0,7l, 1x 0,75l
Moscato Passito

F: 3,0cm-5,2cm; E: verschm., minimal beschädigt.
beide haben eine schöne rötliche Bernsteinfarbe, kaum Depot

EUR 20 - 36

1172

Diverse

Diverse 1996-2006 0,75l
Italienisches Rotweiß Trio

(Italien)

F: IN-1,6cm; E: minimal bis leicht verschmutzt.

EUR 30 - 54

1204

Diverse

Diverse NV 0,72l
Vernaccia Duo

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x 3,5cm; E: 1x minimal verschm., minimal besch., 1x verschmutzt.
Bernsteinfarbe, 1x sehr wenig feinkörniges Depot

1247

Diverse

Diverse NV 0,75l
Portweintrio

(Portwein, Portugal)

F: IN-BON; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe. Mittlere Menge, mittelgrobes Depot.

EUR 24 - 45

1248

Diverse

Diverse NV 1x 0,7l, 1x 0,75l
White Port Duo

(Portwein, Portugal)

F: 1x IN, 1x VTS; E: 1x minimal besch., 1x leicht verschm., minimal beschädigt.
schöne Bernsteinfarbe, wenig, 1x feines, 1x grobes Depot

EUR 17 - 30

1263

Diverse

Diverse 1969 0,75l
Italienisches Rotweinduo

(Italien)

F: BON.
Granat bis Granatapfelrot, wenig, körniges Depot.

EUR 20 - 40