128. Online Weinauktion
Donnerstag, 25. April 23:59 Uhr – Dienstag, 7. Mai 22:00 Uhr

07.05.19 - 22:00

Keller, Klaus

Keller, Klaus 2006 0,75l
Abtserde Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

minimalster Farbabrieb an der Kapsel

EUR 290 - 450

290 €

von L***e

Keller, Klaus

Keller, Klaus 2006 0,75l
Abtserde Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

EUR 290 - 450

290 €

von L***e

Keller, Klaus

Keller, Klaus 2006 0,75l
Abtserde Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 0,1cm; E: sehr gut.

EUR 290 - 450

Keller, Klaus

Keller, Klaus 2006 0,75l
Abtserde Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

EUR 290 - 450

Keller, Klaus

Keller, Klaus 2011 0,75l
Abtserde Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

von L***e

Wittmann

Wittmann 2012 0,75l
Westhofener Kirchspiel Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

EUR 135 - 240

135 €

von I***r

Wittmann

Wittmann 2014 0,75l
Westhofener Morstein Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF; E: 1x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 135 - 240

Frank, W. E.

Frank, W. E. 2015 0,75l
Niersteiner Orbel Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 1,2cm-1,7cm; E: sehr gut.

EUR 210 - 300

Frank, W. E.

Frank, W. E. 2015 0,75l
Niersteiner Orbel Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 1,3cm-1,7cm; E: sehr gut.

EUR 210 - 300

Frank, W. E.

Frank, W. E. 2015 0,75l
Niersteiner Orbel Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 1,3cm-1,7cm; E: sehr gut.

EUR 210 - 300

Battenfeld Spanier

Battenfeld Spanier 2008 0,75l
Riesling C.O. Liquid Earth

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF; E: minimal bis leicht verschmutzt, 1x minimal wellig.

EUR 270 - 450

Battenfeld Spanier

Battenfeld Spanier 2009 0,75l
Riesling C.O. Liquid Earth

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 1,2cm-1,4cm; E: minimal bis leicht beschädigt.
Versteigerungswein 21. September 2014. Originale Wachskapseln, Halsetiketten teilweise minimal bis leicht beschädigt

EUR 450 - 750

Battenfeld Spanier

Battenfeld Spanier 2010 0,75l
Riesling C.O. Liquid Earth

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 0,9cm-1,3cm; E: sehr gut bis minimal beschädigt.
originale Wachskapseln

EUR 450 - 750

Battenfeld Spanier

Battenfeld Spanier 2011 0,75l
Riesling C.O. Liquid Earth

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 1,4cm; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
originale Wachskapsel. Rückenetikett leicht beschädigt.

Battenfeld Spanier

Battenfeld Spanier 2012 0,75l
Riesling C.O. Liquid Earth

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 1,0cm-1,3cm; E: 2x gut, 1x leicht wellig.
originale Wachskapsel.

EUR 270 - 450

Battenfeld Spanier

Battenfeld Spanier 2008 0,75l
Riesling CO

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF; E: minimal verschm., 1x minimal, 1x leicht beschädigt.

von k***3

Battenfeld Spanier

Battenfeld Spanier 2010 0,75l
Hohen Sülzen Kirchenstück Riesling GG

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 22 - 40

22 €

von b***p

Dreissigacker

Dreissigacker 2012 0,75l

(Rheinhessen, Deutschland)

Dreissigacker

Dreissigacker 2013 0,75l

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF; E: gut, 1x minimal beschädigt.

Dreissigacker

Dreissigacker 2013 0,75l

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF-0,1cm; E: 3x sehr gut, 1x minimal verschm., minimal besch., 1x leicht verschm., minimal beschädigt.

von k***3