128. Online Weinauktion
Donnerstag, 25. April 23:59 Uhr – Dienstag, 7. Mai 22:00 Uhr

07.05.19 - 22:00

886

Primogenito

Primogenito Solera 1942 0,75l
Solera Viejo

(Aragon, Spanien)

F: IN; E: minimal beschädigt.
helle klare Bernsteinfarbe, originale Lackkapsel leicht beschädigt.

887

Primogenito

Primogenito 1927 0,75l
Solera Viejo Seco

(Aragon, Spanien)

F: VTS; E: gut.
zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt

EUR 150 - 270

888

Primogenito

Primogenito 1947 0,75l
Solera Viejo Seco

(Aragon, Spanien)

helles Lohfarben, mittlere Menge, feinkörniges Depot. Originale Lackkapsel.

889

Croft

Croft NV 0,7l
Very Dry Fino Sherry

(Jerez, Spanien)

F: HS; E: beschädigt.

EUR 12 - 20

890

De la Calle, Manuel

De la Calle, Manuel NV 0,7l
Sherry Oloroso

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 110 - 240

891

Lustau, Emilio

Lustau, Emilio NV 0,75l
Almacenista Manzanilla de Sanlucar

(Jerez, Spanien)

F: 3,0cm-3,3cm; E: 1x gut, 1x minimal beschädigt.

892

Lustau, Tio Pepe et al.

Lustau, Tio Pepe et al. NV 0,7l
Sherry Mischlot

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: 2x leicht besch., 3x verschm., davon 2x minimal beschädigt.

EUR 75 - 125

893

Sacromonte

Sacromonte 15 Anos 0,5l
Pedro Ximenez Dulce

(Jerez, Spanien)

894

Juste, Jesus

Juste, Jesus Solera 1945 0,75l
Gran Patriares

(Malaga, Spanien)

F: VTS; E: minimal verschmutzt.
originale Lackkapseln

895

Juste, Jesus

Gran Patriares

(Malaga, Spanien)

F: VTS; E: gut.
originale Lackkapseln

896

Juste, Jesus

Gran Patriares

(Malaga, Spanien)

F: VTS; E: leicht verschm., davon 1x minimal beschädigt.

897

Mata

Mata 1937 0,75l
Moscatel

(Malaga, Spanien)

F: nicht sichtbar; E: leicht verschmutzt.
Zustzetikett: Imported by Great Lakes Wine, Chicago ILL.

EUR 80 - 160

898

Costers del Siurana

Costers del Siurana 1999 0,5l
Dolc de L'Obac

(Priorat, Spanien)

Karton mit Gebrauchsspuren

EUR 35 - 60

35 €

899

Bodegas del Romeral

Bodegas del Romeral 1969 0,72l
Siglo Azpilicueta

F: 2,6cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

900

Bodegas Bilbainas

Bodegas Bilbainas 1958 0,7l
Cepa de Oro

F: 3,7cm; E: verschm., beschädigt.
helle Bernsteinfarbe, wenig, feinblättriges Depot. Kapsel verknittert, minimal beschädigt

EUR 85 - 150

901

Abadia Retuerta

Abadia Retuerta 2012 1,5l
Le Domaine

(Castilla Leon, Spanien)

902

Bilbainas

Bilbainas 1910 0,375l
Rioja Sauternes Special Reserve

F: LMS; E: verschm., beschädigt.
schönes Bernsteinfarben, Kapsel korrodiert

903

Bilbainas

Bilbainas 1910 0,375l

F: LS; E: stark beschädigt.
Bernsteinfarben, Kapsel korrodiert

904

Palacio del Conde

Palacio del Conde 2003 0,75l
Gran Reserva

(Valencia, Spanien)

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 30 - 54

905

Caro Nord

Caro Nord 2014 0,75l
Negre

(Tarragona, Spanien)

F: 1,5cm; 2,0cm; E: 1x gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 12 - 20

12 €

von Y***D