133. Online Weinauktion
Donnerstag, 31. Oktober 23:59 Uhr – Dienstag, 12. November 22:00 Uhr

Ch. Ausone

Ch. Ausone 2007 0,75l

EUR 420 - 640

Ch. Margaux 1962 0,75l

F: LMS; E: verschm., ausgeblichen.
Nackenetikett: Vertrieb über Cruse, reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapsel korrodiert

von G***N

Ch. Margaux 1971 0,75l

F: TS; E: verschm., leicht besch., Leimstreifen.
schönes, reifes Schmuckgranatrot, wenig, feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 220 - 350

von M***0

Ch. Margaux 1974 0,73l

F: LS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

von M***x

Ch. Margaux 1974 0,73l

F: HS-MS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelfeines feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal korrodiert, leicht verknittert

Ch. Margaux 1974 0,73l

F: LMS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht verschm., beschädigt.

von a***a

Ch. Margaux 1974 0,73l

F: 2x MS, 1x LMS; E: 1x leicht verschm., 2x verschmutzt.
helles, reifes Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, leicht verknittert

EUR 340 - 560

340 €

von M***x

Ch. Margaux 1974 0,75l

F: VTS; E: stark verblichen, beschädigt.
schönes Schmuckgranatrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot. Kapsel korrodiert, minimal beschädigt & leicht lose. Jahrgang auf Etikett lesbar.

EUR 130 - 220

von M***0

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: MS-LMS; E: minimal bis leicht verschm., minimalst beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, minimal bis leicht korrodiert

EUR 390 - 690

390 €

von M***x

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: LMS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapseln leicht verknittert, 2x minimal, 1x korrodiert & leicht beschädigt

EUR 270 - 480

370 €

von J***n

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: MS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel korrodiert

von M***0

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: MS; E: leicht verschmutzt.
Granatapfelrot, sehr wenig, feinkörniges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht korrodiert.

Ch. Mouton Rothschild 1952 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 590 - 990

590 €

von l***0

Ch. Mouton Rothschild 1967 0,75l

F: MS; E: verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatrot, wenig, feines Depot, Kapsel leicht korrodiert und leicht beschädigt

von M***0

Ch. Mouton Rothschild 1972 0,75l

F: HS; E: verschmutzt.
Granatapfelrot, mittlere Menge, flockiges Depot, Kapsel korrodiert

EUR 130 - 220

Subetikett: Barton & Guestier, Negiciants Bordeaux. Bräunliches Zinnoberrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an der minimal beschädigten Kapsel.

EUR 95 - 150

von p***i

F: LS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Im Haus wachsversieget.

EUR 130 - 230

von z***7

Ch. Mouton Rothschild 1979 0,75l

F: LS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Granatrot, wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt.

Ch. Pichon Baron

Ch. Pichon Baron 1943 0,7l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: HS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Händlerabfüllung. Intensives Granatrot, sehr, sehr grobblättriges Depot. Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt, stark verknittert

EUR 200 - 350

von b***r