130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

16.07.19 - 22:00

F: HS; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht korrodiert

EUR 280 - 420

350 €

von z***7

F: LS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Im Haus wachsversieget.

EUR 130 - 230

Ch. Mouton Rothschild 1972 0,75l

F: MS; E: stark verschm., beschädigt.
Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel korrodiert, zur Überprüfung gekürzt.

Ch. Mouton Rothschild 1954 0,75l

Reserve du Chateau, intensives Granatapfelrot, üppiges, mittelfeines Depot. Kapsel minimalst beschädigt.

EUR 690 - 1090

Ch. Mouton Rothschild 1952 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 790 - 1290

Ch. Lafite Rothschild 1988 0,75l

F: VTS; E: sehr gut.

EUR 450 - 650

450 €

minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 940 - 1380

Ch. Lafite Rothschild 1954 0,75l

F: MS; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, grobes Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt

EUR 550 - 750

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 2006 1,5l

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 570 - 750

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 2008 1,5l

6 Magnum OHK
F: BON; E: 1x gut, 5x minimal beschädigt.
leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 1560 - 2040

1560 €

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 2005 0,375l

24 Halbflaschen OHK
F: HF-0.1cm; E: 4x minimal verschm., minimal besch., 12x minimalst besch., 8x minimal beschädigt.
leichter Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 2640 - 4800

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 2003 0,75l

F: IN; E: 5x sehr gut, 1x minimalst verschmutzt.
minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 840 - 1200

840 €

von f***r

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1982 0,75l

F: VTS; E: verschm., beschädigt.
schönes Schmuckgranatrot, wenig, flockiges Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 200 - 320

von B***a

Ch. Leoville Las Cases

EUR 200 - 320

von K***r

Ch. Leoville Las Cases

EUR 200 - 320

von B***a

Ch. Leoville Las Cases

schönes Granatrot, wenig, flockiges Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 200 - 320

von A***r

Ch. Leoville Las Cases

F: BON; E: verschm., beschädigt.

EUR 200 - 320

220 €

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1940 0,75l

F: MS; E: stark verschm., stark beschädigt.
intensives, reifes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel verknittert, Farbabrieb, zur Kontrolle gekürzt, Chateaubrand und Jahrgang auf Korken klar lesbar. Etikett mit Folie gesichert

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 2005 0,75l

EUR 420 - 720

500 €

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 2003 0,75l

leichter Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 1080 - 1680

1080 €

von m***s