134. Online Weinauktion
Samstag, 30. November 23:59 Uhr – Dienstag, 10. Dezember 22:00 Uhr

896

Argueso

Argueso NV 0,75l
Amontillado Sherry

(Jerez, Spanien)

F: 1,0cm; E: gut.

EUR 8 - 15

8 €

897

Christies, James & Domecq, Pedro

Christies, James & Domecq, Pedro Solera ca. 1930 0,72l
Very Rare Old Tres Cortados Sherry

(Jerez, Spanien)

250th Anniversary 1730-1980

EUR 200 - 360

898

(Jerez, Spanien)

250th Anniversary 1730-1980, Kapsel minimalst korrodiert

EUR 200 - 360

899

Christies, James & Domecq, Pedro Solera ca. 1930 0,75l

(Jerez, Spanien)

sehr helle Farbe, wenig, flockiges Depot

EUR 200 - 360

900

(Jerez, Spanien)

sehr helle Farbe, wenig, flockiges Depot, Kapseln minimalst korrodiert

EUR 600 - 1080

901

(Jerez, Spanien)

EUR 200 - 360

902

Lustau, Emilio

Lustau, Emilio NV 0,75l
Almacenista Manzanilla de Sanlucar

(Jerez, Spanien)

F: 3,0cm-3,3cm; E: 1x gut, 1x minimal beschädigt.

903

Lustau, Emilio

Lustau, Emilio NV 0,75l
Amontillado Medium Dry Sherry Los Arcos

(Jerez, Spanien)

F: 3,0cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 9 - 15

8 €

von S***6

904

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Old Amoroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
3 Baume, sehr helle Farbe, wenig, flockiges Depot,

905

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: minimal bis leicht verschm., leicht beschädigt.
leuchtende Bernsteinfarbe, kaum, feines Depot. Rückenetiketten leicht beschädigt

EUR 230 - 350

906

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
leuchtende Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot. Rückenetiketten leicht besch. bis beschädigt

EUR 230 - 350

907

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Rückenetikett leicht verschmutzt und leicht beschädigt

EUR 120 - 180

908

Finca Museum et al

Finca Museum et al 0,75l
Raritäten aus Spanien

(Spanien)

F: IN-2,1cm; E: sehr gut bis leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatrot, wenig, feines Depot.

EUR 35 - 65

909

Klassiker aus

Klassiker aus 1984 - 2007 0,75l
Spanien Quintett

(Spanien)

F: 4x IN, 1x VTS; E: 3x minimal verschm., 2x leicht verschm. & leicht beschädigt.

EUR 48 - 90

910

Klassiker aus

Klassiker aus 1988-2005 0,75l
Spanien Quintett

(Spanien)

F: 2x IN, 3x VTS; E: 4x gut, 1x verschmutzt.

EUR 48 - 90

911

Schönes

Schönes 1989-2004 0,75l
Spanien & Portugal Quintett

(Spanien)

F: IN; E: 3x gut, 1x minimal verschm., 1x verschmutzt.

EUR 36 - 60

912

Atalaya

Atalaya 2015 0,75l
Alaya Tierra

(Almansa, Spanien)

F: IN; E: minimal verschm., davon 1x minimalst beschädigt.

EUR 85 - 150

913

Ruberte

Ruberte 1971 0,75l
Campo de Borja Gran Reserva Tinto

(Aragon, Spanien)

F: 2x BON, 1x VTS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
helles Granatrot, kein Depot

EUR 36 - 60

914

Traslanzas

Traslanzas 1999 0,75l
Tinto del Pais

(Cigales, Spanien)

F: IN-BON; E: gut bis minimal verschmutzt.

von P***x

915

San Isidro

San Isidro 1994 0,75l
Gran Reserva

(Jumilla, Spanien)

F: IN-BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 16 - 30

14 €

von S***6