683

CVNE

CVNE 1970 0,75l
Vina Real Gran Reserva

F: 2,4cm; E: verschm., leicht beschädigt.
sehr schönes Granatrot. Wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel

von A***h

684

CVNE

CVNE 1959 0,75l
Vina Real Reserva Especial

F: 1,5cm; E: in Resten vorhanden.
intensives Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Kapsel leicht verknittert. Rückenetikett: Vino de Crianza, also eine länger gelagerte Hausreserve. Mindestens 1 Std. dekantieren!

EUR 190 - 340

von e***6

685

CVNE

CVNE 1959 0,75l
Vina Real Reserva Especial

F: 2,7cm; E: in Resten vorhanden.

EUR 170 - 300

686

CVNE

CVNE 1959 0,75l
Vina Real Reserva Especial

F: 3,5cm; E: in Resten vorhanden.

EUR 150 - 270

von e***6

687

CVNE

CVNE 1962 0,75l
Vina Real Reserva Especial

F: 2,8cm; E: in Resten vorhanden.
intensives Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Kapsel leicht verknittert, Farbabrieb. Rückenetikett: Vino de Crianza, also eine länger gelagerte Hausreserve. Mindestens 1 Std. dekantieren!

von e***6

688

CVNE

CVNE 1964 0,75l
Vina Real Reserva Especial

F: 1,2cm; E: in Resten vorhanden.
intensives Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett: Vino de Crianza, also eine länger gelagerte Hausreserve. Mindestens 1 Std. dekantieren!

von A***h

689

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1920 0,75l
Vina Tondonia

F: HS-MS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
wunderschönes, reifes Granatrot. Hauch staubfeines Depot. Originale Kapsel mit Steuerbanderolen im Haus wachsversiegelt. Mindestens 11 Jahre ausgebaut, davon 78 Monate im Fass.

EUR 390 - 590

380 €

von b***i

690

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1922 0,75l
Vina Tondonia

F: TS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
intensives, reifes Granatrot. Sehr wenig, feines Depot. Kapsel mit Steuerbanderolen.

EUR 490 - 790

490 €

von e***6

691

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1954 0,75l
Vina Tondonia

F: TS; E: stark verschm., beschädigt.
intensives Granatrot. Wenig, feines Depot. Kapsel minimaler Farbabrieb. Mindestens 11 Jahre ausgebaut, davon 78 Monate im Fass. Minimal Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 170 - 270

von e***6

692

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1954 0,75l
Vina Tondonia

F: TS-HS; E: stark verschm., beschädigt.
intensives Granatrot. Wenig, feines Depot. Mindestens 11 Jahre ausgebaut, davon 78 Monate im Fass. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel,minimal beschädigt.

EUR 160 - 260

von e***6

693

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1960 0,75l
Vina Tondonia

F: HS; E: stark verschm., beschädigt.
intensives Granatrot. Wenig, mittelfeines Depot. Abfüllung für Casa Armendaniz, Spanien. Mindestens 11 Jahre ausgebaut, davon 78 Monate im Fass.

von e***6

694

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez NV 0,75l
Vina Tondonia Plantacion 1913/1914

F: TS-HS; E: verschm., stark beschädigt.
intensives, wunderschönes Granatrot. Wenig, mittelfeines Depot.

von e***6

695

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1947 0,75l
Vina Tondonia Reserva

F: VTS-TS; E: verschmutzt.
wunderschönes, intensives Granatapfelrot. Wenig, mittelfeines Depot. Abfüllung für Vinos Egeiza, San Sebastian. Mindestens 11 Jahre ausgebaut, davon 78 Monate im Fass. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt .

EUR 200 - 300

von e***6

696

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1954 0,75l
Vina Tondonia Reserva

intensives Granatrot. Wenig, feines Depot. Mindestens 11 Jahre ausgebaut, davon 78 Monate im Fass. Farbabrieb an der Kapsel, minimal korrodiert.

EUR 180 - 280

697

Franco Espanolas

Franco Espanolas 1961 0,75l
Royal Reserva

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Granatapfelrot. Mittlere Menge blättriges Depot

698

Marques de Caceres

Marques de Caceres 1998 0,75l
Crianza Vendimia Seleccionada

F: BON; E: gut.

699

Marques de Murrieta

Marques de Murrieta 1954 0,75l
Reserva

F: BON; E: verschmutzt.
reifes Granatrot. Mittlere Menge, feinkörniges Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

von e***6

700

Marques de Riscal

Marques de Riscal 2005 0,75l
Reserva

15 €

von A***n

701

Muga

Muga 1986 0,75l
Rioja

F: HS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 15 - 30

15 €

von r***n

702

Paternina, Federico

Paternina, Federico 1964 0,75l
Conde de los Andes Gran Reserva

F: BON-VTS; E: leicht verschmutzt.
Aus dem Paternina Keller. Reifes Granatrot. Sehr wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 110 - 170