142. Online Weinauktion
Dienstag, 28. Juli 23:59 Uhr – Dienstag, 25. August 22:00 Uhr

25.08.20 - 22:00

1229

Diverse

Diverse NV 0,75l
Madeira Duo

(Madeira, Portugal)

F: IN; E: minimal bis leicht verschm., minimalst beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe, wenig bis viel feines bis grobes Depot.

1230

Amandio Silva

Amandio Silva 1938 0,7l
Old Tawny Port

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: minimal beschädigt.
bottled 1971. Sehr helle Bernsteinfarbe, mittlere Menge, feinkörniges Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt

1231

Barros

Barros 1935 0,75l
Colheita Port

(Portwein, Portugal)

1 Flasche OHK
helle Bernsteinfarbe, mittlere Menge mittelgrobes Depot, Rückenetikett minimal beschädigt, originale Lackkapsel

EUR 170 - 270

von g***l

1232

Barros

Barros NV 0,75l
Conquistador Port

(Portwein, Portugal)

1 Flasche in Weidenflechtkorb
F: IN; E: minimal beschädigt.
Farbe und Depot nicht sichtbar

1233

Borges

Borges 1985 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

originale gelbe Lackkapsel, im Haus wachsversiegelt

1234

Calem

Calem NV 0,75l
Diverse

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: 1x sehr gut, 1x leicht verschm., leicht beschädigt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge, sehr grobblättriges Depot.

EUR 20 - 36

1235

Croft

Croft NV 0,7l
Port Distinction

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 14 - 24

1236

Diverse

Diverse NV 0,75l
Portwein Quartett

(Portwein, Portugal)

F: IN-BON; E: leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
rötliche bernsteinfarbe, wenig bis mittlere Menge grobblättriges Depot

EUR 40 - 72

1237

Diverse

Diverse NV 0,75l
Portwein Quartett

(Portwein, Portugal)

F: IN-BON; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
helle bis rötliche Bernsteinfarbe, wenig bis mittlere Menge, grobblättriges Depot.

1238

Diverse

Diverse NV 0,75l
Portwein Quartett

(Portwein, Portugal)

F: IN-BON; E: minimal verschm., leicht bis stark beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe, wenig bis mittlere Menge grobblättriges Depot.

EUR 50 - 80

1239

Diverse

Diverse NV 0,75l
Portwein Trio

(Portwein, Portugal)

1240

Dow

Dow 2003 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

EUR 45 - 75

von F***r

1241

Gilbert's Port

Gilbert's Port 1940 0,75l
Colheita Port

(Portwein, Portugal)

F: BON; E: beschädigt.
Abgefüllt 1989. Schöne rötliche Bernsteinfarbe, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Rückenetikett gut.

1242

Martinez

Martinez NV 0,75l
Directors Tawny Port

(Portwein, Portugal)

bottled 1976. Rötliche Bernsteinfarbe, wenig, mittelfeines Depot.

1243

Niepoort

Niepoort NV 0,75l
Porto VV

(Portwein, Portugal)

1 Flasche OHK
F: VTS; E: gut.
originale Lackkapsel leicht beschädigt. Ein VV aus der Epoche des Vater von Dirk.

EUR 990 - 1690

1244

Quarles Harris

Quarles Harris 1940 0,7l
Port Grande Reserve

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
bottled 1967. Rötliche Bernsteinfarbe, mittlere Menge feinblättriges Depot. Originale Lackkapsel leicht beschädigt.

1245

Quinta do Lobo

Quinta do Lobo 1879 0,75l
Porto Velhissimo

(Portwein, Portugal)

F: IN-BON; E: leicht verschm., leicht wellig.
abgefüllt 1937. Sehr helle Bernsteinfarbe, wenig, feinkörniges Depot. Originale Lackkapsel

EUR 290 - 490

1246

Real Companhia Velha

Real Companhia Velha 1980 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

EUR 30 - 60

1247

Sandeman

Sandeman 1967 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

im Haus wachsversiegelt. Sehr schöne rötliche Bernsteinfarbe, mittlere Menge grobblättriges Depot. Rückenetiketten 1x minimal beschädigt, 1x verschmutzt

EUR 160 - 300

von g***l

1248

Sandeman

Sandeman 1967 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: 1x IN, 1x VTS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
im Haus wachsversiegelt. Sehr schöne rötliche Bernsteinfarbe, mittlere Menge grobblättriges Depot. Rückenetiketten 1x leicht beschädigt, 1x leicht verschmutzt

EUR 160 - 300

von g***l