142. Online Weinauktion
Dienstag, 28. Juli 23:59 Uhr – Dienstag, 25. August 22:00 Uhr

25.08.20 - 22:00

1266

Osborne

Osborne NV 0,75l
Conde de Osborne Dalí Brandy

(Jerez, Spanien)

F: 7,3cm; E: gut.

1267

Byass, Gonzalez

Byass, Gonzalez NV 0,75l
Fino Gaditano Sherry

(Jerez, Spanien)

F: BON; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
Bernsteinfarbe, wenig, blättriges Depot.

EUR 22 - 40

1268

Byass, Gonzalez

Byass, Gonzalez NV 0,375l
Noe Pedro Ximenez Muy Viejo Sherry

(Jerez, Spanien)

1 Halbflasche OC
aged 30 Years

EUR 22 - 40

22 €

von D***o

1269

Christies, James & Domecq, Pedro

Christies, James & Domecq, Pedro Solera ca. 1930 0,75l
Very Rare Old Tres Cortados Sherry

(Jerez, Spanien)

sehr helle Farbe, wenig, flockiges Depot

EUR 190 - 360

1270

Hidalgo

Hidalgo NV 0,75l
Amontillado Dry Sherry

(Jerez, Spanien)

helle Bernsteinfarbe

EUR 8 - 15

1271

Lustau, Emilio

Lustau, Emilio NV 0,75l
Almacenista Manzanilla de Sanlucar

(Jerez, Spanien)

F: 3,0cm-3,3cm; E: 1x gut, 1x minimal beschädigt.

1272

Lustau, Emilio

Lustau, Emilio NV 0,75l
Pedro Ximenez Solera Reserva San Emilio

(Jerez, Spanien)

F: 2,3cm; E: gut.
intensives Granatrot, kein Depot sichtbar

EUR 12 - 20

1273

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
leuchtende Bernsteinfarbe, 1x kaum feines Depot, 1x wenig feines Depot. 1x Rückenetikett verschmutzt.

EUR 240 - 400

1274

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: IN; E: minimal bis leicht verschm., leicht beschädigt.
leuchtende Bernsteinfarbe, kaum, feines Depot. Rückenetiketten leicht beschädigt

EUR 230 - 350

1275

Sandeman

Sandeman NV 1,5l
Rich Old Oloroso Sherry

(Jerez, Spanien)

F: 2x IN, 1x VTS; E: leicht verschm., davon 1x minimal beschädigt.
4 Baume, Farbabrieb an den Kapseln, Rückenetiketten leicht verschmutzt und minimal beschädigt

EUR 360 - 600

1276

Toro Albala

Toro Albala 1962 0,75l
Don PX Seleccion

(Montilla Moriles, Spanien)

wunderschönes Granatapfelrot. Originale Lackkapsel minimal beschädigt. Rückenetikett sehr gut.

1277

Toro Albala

Toro Albala 1962 0,75l
Don PX Seleccion

(Montilla Moriles, Spanien)

wunderschönes Granatapfelrot. Originale Lackkapsel beschädigt. Rückenetikett sehr gut.

1278

Toro Albala

Toro Albala 1962 0,75l
Don PX Seleccion

(Montilla Moriles, Spanien)

wunderschönes Granatapfelrot. Originale Lackkapsel. Rückenetikett sehr gut.

1279

Nuviana

Nuviana 2010 0,75l
Veranza Tinto

(Aragon, Spanien)

F: HF; E: 5x minimal besch., 1x verschmutzt.

EUR 12 - 24

1280

Nuviana

Nuviana 2010 0,75l
Veranza Tinto

(Aragon, Spanien)

F: HF; E: 2x minimal beschädigt, 1x beschädigt.

EUR 6 - 12

1281

Marques de Sandoval

Marques de Sandoval 1996 0,75l
Reserva Especial

(Carinena, Spanien)

F: IN-BON; E: gut.

EUR 84 - 144

84 €

von G***g

1282

Mauro

Mauro 2008 0,75l
Mauro

(Castilla Leon, Spanien)

F: IN; E: gut bis minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 132 - 240

132 €

von L***s

1283

Arinzano

Arinzano 2008 0,75l
La Casona

(Navarra, Spanien)

F: HF; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

1284

Mont Ferrant

Mont Ferrant 1975 0,75l
Ch. Saint Jean Reserva

(Penedes, Spanien)

F: HF-0,3cm; E: leicht verschm., 1x minimal, 2x leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot. Wenig, mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 120 - 190

1285

Mont Ferrant

Mont Ferrant 1975 0,75l
Ch. Saint Jean Reserva

(Penedes, Spanien)

F: HF-0,1cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot. Wenig, mittelgrobes Depot. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 120 - 190