148. Online Weinauktion
Samstag, 30. Januar 23:59 Uhr – Dienstag, 9. Februar 22:00 Uhr

151

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2000 0,75l
Dürnsteiner Kellerberg Riesling Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: 0,2cm-0,6cm; E: minimal verknittert, 1x minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 110 - 170

von R***o

152

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2000 0,75l
Dürnsteiner Kellerberg Grüner Veltliner Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: 0,3cm-1,1cm.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln. 2x Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 165 - 255

von h***g

153

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2000 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,5cm-0,7cm; E: sehr gut.
1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 110 - 170

von R***o

154

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2000 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,8cm-1,1cm; E: sehr gut.
minimalster bis leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 165 - 255

165 €

von h***g

155

Pichler, F. X.

Pichler, F. X. 2000 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,6cm; E: sehr gut.

EUR 110 - 170

von g***6

156

Knoll, Emmerich

Knoll, Emmerich 2000 0,75l
Loibner Riesling Smaragd Vinothekfüllung

(Wachau, Österreich)

F: HF; E: 1x sehr gut, 1x minimalst besch., 1x leicht faltig.
minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln, verknittert. Silberbanderolen minimal wellig, 1x minimal beschädigt

von w***0

157

Knoll, Emmerich

Knoll, Emmerich 2000 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: HF; E: 1x gut, 1x minimal beschädigt.
minimalster Farbabrieb an den Kapseln, verknittert

von w***0

158

Knoll, Emmerich

Knoll, Emmerich 2000 0,75l
Loibner Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung

(Wachau, Österreich)

F: HF-0,1cm; E: 3x sehr gut, 1x minimal verschmutzt.
silberne Flaschenbanderolen minimal wellig, 1x davon leicht beschädigt. Kapseln verknittert

EUR 240 - 400

300 €

von w***0

159

Knoll, Emmerich

Knoll, Emmerich 2000 0,75l
Dürsteiner Ried Schütt Riesling Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: HF-0,1cm; E: sehr gut.

von m***9

160

Knoll, Emmerich

Knoll, Emmerich 2000 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,1cm; E: sehr gut.

von G***t

161

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2005 0,75l
Spitzer Honivogl Grüner Veltliner Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: 0,2cm-1,0cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
minimalster Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt

von t***4

162

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 1996 0,75l

(Wachau, Österreich)

EUR 120 - 240

von f***m

163

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2009 0,75l
Spitzer Hochrain Riesling Smaragd

(Wachau, Österreich)

F: 0,1cm; E: minimalst beschädigt.

von R***o

164

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2003 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,7cm-1,4cm; E: sehr gut bis minimalst beschädigt.

von T***.

165

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2003 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,4cm-1,2cm; E: sehr gut.

von T***.

166

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2003 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 1,0cm-1,6cm; E: gut.
Kapseln korrodiert

von g***6

167

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2003 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,2cm-0,8cm; E: sehr gut.

von g***6

168

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2002 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,4cm-1,1cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

von T***.

169

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2002 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,8cm-1,0cm; E: minimalst beschädigt.

von T***.

170

Hirtzberger, Franz

Hirtzberger, Franz 2002 0,75l

(Wachau, Österreich)

F: 0,2cm-0,7cm; E: gut.

von g***6