156. Online Weinauktion
Samstag, 25. September 23:59 Uhr – Dienstag, 5. Oktober 22:00 Uhr

Conde de Caralt

Conde de Caralt 1966 0,75l
Blanco Seco Reserva

(Penedes, Spanien)

F: 3,4cm; E: verschm., stark beschädigt.
sehr klar, kein Depot. Kapsel korrodiert

EUR 30 - 60

von M***o

Terroir al Limit

Terroir al Limit 2015 1,5l
Pedra de Guix

(Priorat, Spanien)

F: 1,5cm; 2,3cm; E: minimalst verschmutzt.

von g***5

48

CVNE

CVNE NV 0,75l
Cune Rioja Blanco 4 Ano

F: BON; E: verschm. bis stark verschm., leicht bis stark beschädigt.
vermutlich aus den 70ern. Intensive goldene Farbe

EUR 135 - 250

CVNE

CVNE NV 0,75l
Cune Rioja Blanco 4 Ano

F: VTS; E: stark verschm., stark beschädigt.

EUR 90 - 170

CVNE

CVNE NV 0,75l
Cune Rioja Blanco 4 Ano

F: IN; E: stark verschm., stark beschädigt.

EUR 135 - 250

260 €

CVNE

CVNE NV 0,75l
Cune Rioja Blanco 4 Ano

F: IN; E: stark verschm., leicht bis stark beschädigt.

EUR 135 - 250

von V***5

Espanolas, Franco

Espanolas, Franco 1967 0,75l
Diamante Reserva

F: IN; E: stark verschm., 1x stark besch., 1x in Resten vorhanden.
1x Hellgold, 1x Dunkelgold, 1x etwas Weinstein

EUR 100 - 170

220 €

von M***4

Espanolas, Franco

Espanolas, Franco NV 0,75l
Rioja Blanco Sin Rival

F: TS; E: stark verschm., stark beschädigt.
goldene Farbe. Vermutlich aus den 60ern.

EUR 30 - 60

von V***5

Marques de Murrieta

Marques de Murrieta 1960 0,75l
Etiqueta Blanca blanco

F: MS; E: verschm., beschädigt.
intensive, schöne Bernsteinfarbe. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt

EUR 160 - 260

Marques de Murrieta

Marques de Murrieta 1982 0,75l
Etiqueta Blanca blanco

F: BON; E: verschm., minimal beschädigt.
schöne Bernsteinfarbe

EUR 80 - 130

von a***i

Paternina, Federico

Paternina, Federico aus den 1960ern 0,75l
Blanco Seco

F: TS-HS; E: stark verschm., 1x beschädigt, 2x in Resten vorhanden.
schöne goldene Farbe. Kapseln 2x leicht korrodiert

von A***t

Paternina, Federico

Paternina, Federico 1912 0,75l
Brillante Rioja Reserva blanco

intensives, wunderschönes Bernstein. Perfekt gelagert und neu ausgestattet im Raritätenkeller von Federico Paternina.

EUR 790 - 1090

790 €

Paternina, Federico

Paternina, Federico 1928 0,75l
Gran Reserva Blanco

F: HS-MS; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
klar, wunderschönes goldenes Bernstein. Kapsel mit alten Steuerbanderolen.

EUR 290 - 590

310 €

582

Primogenito

Primogenito 1941 0,75l
Solera Viejo Seco

(Aragon, Spanien)

F: BON; E: minimal beschädigt.
klares helles Bernstein. Originale Lackkapsel leicht beschädigt.

von C***n

583

Lustau, Emilio

Lustau, Emilio NV 0,75l
East India Solera Sherry

(Jerez, Spanien)

F: 3,0cm; E: sehr gut.
dunkle Bernsteinfarbe

EUR 10 - 18

10 €

von e***n

945

Mauro

Mauro 2012 0,75l
Terreus Paraje de Cueva Baja

(Castilla Leon, Spanien)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 65 - 110

von J***7

946

Palacio de Arganza

Palacio de Arganza 1948 0,75l
Tinto

(Castilla Leon, Spanien)

F: 2,0cm; E: minimalst verschm., leicht beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge feines Depot. Minimalster Farbabrieb an der Kapsel.

947

Castell del Remey

Castell del Remey NV aus den Jahren 1910-1920 0,7l
Reserva

(Catalunya, Spanien)

F: BON; E: leicht verschm., beschädigt.
schönes Granatrot, kein Depot. Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 120 - 220

von d***5

948

Castell del Remey

Reserva

(Catalunya, Spanien)

F: VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 120 - 220

von d***5

960

Virgen Blanca

Virgen Blanca 1999 1,5l
Vina Sadasol Reserva

(Navarra, Spanien)

EUR 36 - 60

36 €

von Z***r