106. Online Weinauktion 2017

Samstag, 29. April 23:59 Uhr – Dienstag, 9. Mai 22:00 Uhr

554

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars
Anheuser & Fehrs

Anheuser & Fehrs 1963 0,7l
Oppenheimer Krötenbrunnen Riesling Auslese

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 6,8cm; E: verschm., beschädigt.
Kapsel leicht beschädigt.

EUR 17 - 30

619

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars
Keller, Klaus

Keller, Klaus 2013 0,75l
Dalsheim Bürgel Spätburgunder tr. GG

(Rheinhessen, Deutschland)

EUR 40 - 65

von n***n

620

Keller, Klaus

Keller, Klaus 2010 0,75l
Frauenberg Spätburgunder Grosses Gewächs

(Rheinhessen, Deutschland)

minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

von W***o

621

Thörle

Thörle 2012 0,75l
Saulheimer Hölle Spätburgunder vom Kalkmergel

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 0,2cm-0,5cm; E: 5x minimalst besch., 1x minimal beschädigt.

von s***9

1048

Thörle

Thörle 2014 0,75l
Saulheimer Weissburgunder Kalkmergel

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF; E: minimalst verschmutzt.

EUR 48 - 90

53 €

von h***r

1049

Keller, Klaus

Keller, Klaus 2008 0,75l
Riesling QbA von der Fels

(Rheinhessen, Deutschland)

F: HF; E: verschmutzt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 36 - 60

76 €

von W***R

1050

Keller, Klaus

Keller, Klaus 2014 0,75l
Keller Riesling Tr.

(Rheinhessen, Deutschland)

F: 0,3cm-1,0cm; E: 2x sehr gut, 1x minimalst verschmutzt.
ohne Kapseln

EUR 24 - 45

29 €

von w***l