128. Online Weinauktion
Donnerstag, 25. April 23:59 Uhr – Dienstag, 7. Mai 22:00 Uhr

07.05.19 - 22:00

801

Castello di Neive

Castello di Neive 2004 0,75l
Metodo Classico

F: 1,3cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 12 - 20

802

Cora

Cora 1967 0,77l
Grandi Vini Spumanti Riserva Speciale

F: 1,1cm-1,6cm; E: gut bis minimal verschmutzt.
klar, wenig feine Perlage vorhanden.

EUR 72 - 120

803

Fontanafredda

Fontanafredda 1993 0,75l
Contessa Rosa Brut

F: 1,0cm-1,4cm; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.
noch leichte Perlage vorhanden

EUR 48 - 80

804

Gancia

Gancia NV 0,75l
Spumante Riserva Reale

F: 1,5cm; E: gut.
minimale Perlage noch vorhanden, beginnendes Depot. Folienkapsel leicht beschädigt

EUR 12 - 25

805

Germano, Ettore

Germano, Ettore 2010 0,75l
Alta Langa Brut

F: 0,8cm; E: gut.

EUR 12 - 20

806

La Versa

La Versa 1967 0,75l
Gran Spumante Brut Riserva

F: 1,1cm-1,9cm; E: gut bis leicht beschädigt.
sehr wenig, sehr feine Perlage

EUR 72 - 120

809

Levi

Levi 1994 0,7l
Grappa

F: 5,5cm; E: verschm., minimal beschädigt.

EUR 130 - 230

810

Levi

Levi 1994 0,7l
Grappa

F: 5,7cm; E: verschm., minimal beschädigt.

EUR 130 - 230

811

Levi

Levi 1997 0,7l
Grappa

F: 5,3cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 130 - 230

812

Levi

Levi 1998 0,7l
Grappa

F: 4,5cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 130 - 230

813

Montanaro

Montanaro NV 0,75l
Acquavite di Barolo Riserva Particolare

F: VTS; E: minimal beschädigt.

1137

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1952 0,72l
Barolo Riserva

F: 4,0cm; E: 1x minimal verschm., minimal besch., 1x verschm., leicht beschädigt.
sehr schönes Granatrot, mittlere Menge grobblättriges Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln. 1x Halsetikett mit Tesa befestigt

EUR 270 - 500

1138

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1964 0,72l
Barolo Riserva

F: 4,2cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatrot, viel grobblättriges Depot.

1139

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1967 0,72l
Barolo Riserva

F: 3,0cm-3,3cm; E: minimal bis leicht verschm., leicht beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 255 - 480

1140

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1967 0,72l
Barolo Riserva

F: 5,4cm-6,5cm; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

EUR 285 - 480

1141

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1967 0,72l
Barolo Riserva

F: 3,3cm-3,5cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot

EUR 255 - 480

1142

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1967 0,72l
Barolo Riserva

F: 3,0cm-5,5cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 285 - 480

1143

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1967 0,75l
Barolo Riserva

F: 5,6cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Granatapfelrot, viel grobes Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 95 - 160

1144

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1968 0,72l
Barolo Riserva

F: 3,7cm, 4,2cm; E: minimal verschm., 1x minimal, 1x leicht beschädigt.
Granatapfelrot, wenig, sehr grobblättriges Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 160 - 300

1145

Borgogno, Giacomo

Borgogno, Giacomo 1974 0,75l
Barolo Riserva

F: 3,8cm; E: leicht verschmutzt.
farblos!!! colourless!!!

EUR 20 - 40