128. Online Weinauktion
Donnerstag, 25. April 23:59 Uhr – Dienstag, 7. Mai 22:00 Uhr

07.05.19 - 22:00

899

Bodegas del Romeral

Bodegas del Romeral 1969 0,72l
Siglo Azpilicueta

F: 2,6cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

900

Bodegas Bilbainas

Bodegas Bilbainas 1958 0,7l
Cepa de Oro

F: 3,7cm; E: verschm., beschädigt.
helle Bernsteinfarbe, wenig, feinblättriges Depot. Kapsel verknittert, minimal beschädigt

EUR 85 - 150

902

Bilbainas

Bilbainas 1910 0,375l
Rioja Sauternes Special Reserve

F: LMS; E: verschm., beschädigt.
schönes Bernsteinfarben, Kapsel korrodiert

903

Bilbainas

Bilbainas 1910 0,375l

F: LS; E: stark beschädigt.
Bernsteinfarben, Kapsel korrodiert

906

Rodriguez Telmo

Rodriguez Telmo 2009 0,75l
Altos de Lanzaga

EUR 210 - 360

907

Riojanas

Riojanas 1971 0,72l
Monte Real

F: 0,6cm-1,1cm; E: stark verschm., stark beschädigt.

EUR 40 - 60

908

Remirez de Ganuza, Fernando

Remirez de Ganuza, Fernando 1998 0,75l
Reserva

909

Remirez de Ganuza, Fernando

Remirez de Ganuza, Fernando 2004 0,75l
Maria Remirez de Ganuza Reserva

910

Paternina, Federico

Paternina, Federico NV 0,75l
Banda Azul

F: IN; E: minimal bis leicht verschmutzt.
vermutlich aus den 80er Jahren, andere Flaschen des Einlieferers waren 1986

911

Paternina, Federico

Paternina, Federico 1986 0,75l
Banda Azul

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 22 - 40

912

Palacio

Palacio 1959 0,75l
Glorioso Cosecha Especial

F: TS-HS; E: leicht verschm. , minimal beschädigt.
intensives Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapseln minimaler Abrieb. Vino de Crianza, also eine länger im Fass/Keller gelagerte Gran Reserva Hausreserve.

EUR 190 - 300

913

Palacio

Palacio 1959 0,75l
Glorioso Cosecha Especial

F: TS-HS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 190 - 300

914

Olarra

Olarra 1981 0,75l
Cerro Anon Gran Reserva

F: 2,6cm; E: 1x gut, 1x leicht verschmutzt.
Kapseln korrodiert

EUR 34 - 60

915

Marques de Riscal

Marques de Riscal 1965 0,75l
Reserva

F: TS; E: verschmutzt.
helles Granatrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapsel korrodiert

916

Marques de Riscal

Marques de Riscal 1964 0,75l
Reserva

F: MS-LMS; E: verschm., besch., verblaßt.
reifes Granatapfelrot, sehr wenig, mittelfeines Depot. Farbabrieb an der originalen Bleikapsel

EUR 130 - 230

917

Marques de Riscal

Marques de Riscal 1955 0,75l
Reserva

F: HS-MS; E: verschm., beschädigt.
intensives Granatrot. Wenig, mittelgrobes Depot. Kein Rücken- und kein Nackenetikett. Bleikapsel korrodiert

918

Marques de Murrieta

Marques de Murrieta 1950 0,75l
Reserva

F: LMS-LS; E: verschm., besch., verblasst.
reifes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt, leicht korrodiert. Korken schaut 0,4cm raus

EUR 70 - 130

919

Marques de Murrieta

Marques de Murrieta 2004 0,75l
Castillo Ygay Reserva Especial

EUR 390 - 600

390 €

von r***n

920

Marques de Grinon

Marques de Grinon 2001 0,75l
Reserva Coleccion Personal

F: HF-IN; E: minimal beschädigt, leicht bis mittelstark verschmutzt.

921

Lacuesta, Martinez

Lacuesta, Martinez NV 0,72l
Rioja Blanco Fino 2 Ano

F: VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot

EUR 12 - 20