129. Online Weinauktion
Dienstag, 28. Mai 23:59 Uhr – Dienstag, 18. Juni 22:00 Uhr

594

Achs, Paul

Achs, Paul 2002 0,75l
Pannobile

(Burgenland, Österreich)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 50 - 85

von P***1

595

Feiler Artinger

Feiler Artinger 2000 0,75l
Cabernet Merlot 1006

(Burgenland, Österreich)

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 22 - 40

22 €

von F***r

596

Feiler Artinger

Feiler Artinger 2001 0,75l
Cabernet Merlot 1007

(Burgenland, Österreich)

F: IN; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

EUR 22 - 40

22 €

von F***r

597

Gesellmann

Gesellmann 2003 1,5l
Bela Rex

(Burgenland, Österreich)

EUR 50 - 85

von F***r

598

Heinrich, Gernot

Heinrich, Gernot 2006 3l
Gabarinza

(Burgenland, Österreich)

1 Doppelmagnum OHK
originale Wachskapsel. OHK leicht beschädigt

EUR 160 - 220

von P***1

599

Heinrich, Gernot

Heinrich, Gernot 2006 0,75l
Salzberg

(Burgenland, Österreich)

F: HF; E: verschm., 1x leicht besch., 1x beschädigt.
leichter Farbabrieb an den Kapseln, 1x leicht beschädigt

von k***x

600

Kollwentz

Kollwentz 2004 0,75l
Steinzeiler

(Burgenland, Österreich)

F: IN; E: 1x minimal, 1x leicht verschmutzt.

von V***M

601

Kollwentz

Kollwentz 2006 0,75l
Steinzeiler

(Burgenland, Österreich)

von h***8

602

Kollwentz

Kollwentz 2007 0,75l
Steinzeiler

(Burgenland, Österreich)

F: IN; E: 1x minimal verschm., 2x verschm. & beschädigt.

von m***3

603

Krutzler

Krutzler 1994 0,75l
Perwolff

(Burgenland, Österreich)

EUR 50 - 80

von V***M

604

Krutzler

Krutzler 1997 0,75l
Perwolff

(Burgenland, Österreich)

F: IN; E: 1x minimal verschm., 1x minimal beschädigt.

von V***M

605

Moric

Moric 2007 0,75l
Blaufränkisch Sankt Georgen

(Burgenland, Österreich)

F: 1,2-1,5cm; E: 1x sehr gut, 2x minimal verschm. 1x minimal beschädigt.

EUR 132 - 220

142 €

von J***n

606

Nittnaus, Anita & Hans

Nittnaus, Anita & Hans 1998 1,5l
Comondor

(Burgenland, Österreich)

F: IN; E: stark verschm. & beschädigt.

von P***1

607

Panta Rhei

Panta Rhei 2008 0,75l
Blaufränkisch

(Burgenland, Österreich)

F: 0,8cm-1,1cm; E: sehr gut.
Kapseln minimal beschädigt

EUR 150 - 270

608

Panta Rhei

Panta Rhei 2008 0,75l
Pinot Noir

(Burgenland, Österreich)

F: 0,8cm-1,0cm; E: sehr gut.

EUR 132 - 240

609

Preisinger, Claus

Preisinger, Claus 2011, 2014 0,75l
Zweigelt & Zweigelt Puszta Libre

(Burgenland, Österreich)

F: HF; E: 1x minimal & 2x leicht verschmutzt.

EUR 15 - 30

15 €

von V***r

610

Pöckl, Josef

Pöckl, Josef 2011 0,75l
Reve de Jeunesse

(Burgenland, Österreich)

F: 0,3cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 170 - 240

von P***1

611

Schuster, Rosi

Schuster, Rosi 2001 0,75l
C.M.B.

(Burgenland, Österreich)

F: IN; E: 2x gut, 1x minimal verschmutzt.

EUR 75 - 135

von V***M

612

Schwarz, Johann

Schwarz, Johann 2008 1,5l
Zweigelt Schwarz Rot

(Burgenland, Österreich)

1 Magnum in Geschenkkarton
F: 2,0cm=IN; E: sehr gut.
originale Wachskapsel.

EUR 95 - 145

von t***4

613

Schwarz, Johann

Schwarz, Johann 2012 0,75l
Zweigelt Schwarz Rot

(Burgenland, Österreich)

originale Wachskapsel

EUR 210 - 360