129. Online Weinauktion
Dienstag, 28. Mai 23:59 Uhr – Dienstag, 18. Juni 22:00 Uhr

18.06.19 - 22:00

66

Bertagna

Bertagna 1989 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 2,5cm-2,9cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Halsetiketten leicht wellig.

EUR 140 - 260

von v***a

67

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 1,0cm-1,1cm; E: gut bis minimal verschmutzt.
Halsetiketten leicht wellig.

68

Bertagna

Bertagna 1993 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,3cm; E: minimal verschm., minimal wellig.
Kapsel minimal verknittert. Halsetikett minimal wellig.

von v***a

69

Bertagna

Bertagna 1993 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Halsetikett leicht wellig.

von v***a

70

Bertagna

Bertagna 1993 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,5cm; E: minimalst verschm., minimalst besch., minimalst wellig.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Halsetikett leicht wellig.

von c***c

71

Bertagna

Bertagna 2002 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,6cm-1,7cm; E: gut bis minimalst verschmutzt.
1x Kapsel minimal verknittert.

von g***8

72

Bertagna

Bertagna 2002 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 1,0cm-1,2cm; E: minmalst verschm., minimalst beschädigt.
Kapseln minimal beschädigt, 1x leicht verknittert.

von g***8

73

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,1cm-1,0cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Halsetiketten leicht wellig.

EUR 135 - 240

74

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,1cm-1,0cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 135 - 240

75

Bertagna

Bertagna 1995 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,6cm-1,6cm; E: minimalst verschmutzt.

von v***a

76

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,6cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

77

Bertagna

Bertagna 2003 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,4cm-0,5cm; E: minimalst bis minimal verschmutzt.

78

Bertagna

Bertagna 2003 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

79

Boisset, Jean Claude

Boisset, Jean Claude 2003 0,75l
Savigny les Beaune 1er Cru La Dominode

F: 0,5cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

80

Boisset, Jean Claude

Boisset, Jean Claude 2004 0,75l

F: 0,4cm; E: 1x minimalst verschm., 1x minimal beschädigt.

81

Boisset, Jean Claude

Boisset, Jean Claude 2005 0,75l

F: 0,2cm-0,4cm; E: 2x gut, 1x minimalst verschm. & minimal beschädigt.

82

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2004 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,3cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 200 - 340

83

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2009 0,75l
Gevrey Chambertin 1er Cru

EUR 17 - 30

32 €

von t***i

84

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2013 0,75l
Volnay 1er Cru Fremiets Clos de la Rougeotte

Rückenetiketten minimal beschädigt.

85

Bouchard Pere & Fils