130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

16.07.19 - 22:00

1041

Castelcosa

Castelcosa NV 0,5l
Picolit

(Friaul, Italien)

1 Halbflasche OHK
F: BON; E: minimal beschädigt.

1042

Castelcosa

Castelcosa NV 0,5l
Picolit

(Friaul, Italien)

1 Halbflasche OHK

1043

Castelcosa

Castelcosa NV 0,5l
Picolit

(Friaul, Italien)

1 Halbflasche OHK

1044

Castelcosa

Castelcosa 1994 3l
Picolit Colli Orientali del Friuli

(Friaul, Italien)

F: IN; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.

EUR 95 - 180

1045

Cormons

Cormons NV 0,375l
Picolit

(Friaul, Italien)

helle Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot.

EUR 27 - 70

1046

Il Cantiniere

Il Cantiniere 2007 0,5l
Picolit Le Opere

(Friaul, Italien)

1 Halbflasche im Geschenkkarton
F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 15 - 30

1183

Stock

Stock 10 Years Old 0,75l
Brandy Dieci Anni Riserva Speciale

(Friaul, Italien)

F: nicht sichtbar; E: leicht beschädigt.

EUR 14 - 30

1235

Borgo del Tiglio

Borgo del Tiglio 1990 0,75l
Rosso della Centa

(Friaul, Italien)

F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal faltig

EUR 70 - 160

1236

Bosco, Rosa

Bosco, Rosa 2002 0,75l
Boscorosso

(Friaul, Italien)

F: 2cm - 3cm; E: gut.

EUR 90 - 180

1237

Dorigo, Girolamo

Dorigo, Girolamo 2003 1,5l
Montsclapade

(Friaul, Italien)

F: 1,8cm=IN; E: minimal verschmutzt.
Kapsel leicht verknittert.

EUR 60 - 110

1238

Miani

Miani 1995 0,75l
Rosso Miani

(Friaul, Italien)

F: 1x BON, 2x VTS; E: minimal verschmutzt.
1x Rückenetikett leicht beschädigt

von p***d

1239

Miani

Miani 1995 0,75l
Rosso Miani

(Friaul, Italien)

F: BON; E: minimal verschm., davon 1x leicht beschädigt.
1x Rückenetikett leicht verschmutzt

von p***d

1240

Miani

Miani 1996 0,75l
Rosso Miani

(Friaul, Italien)

F: 2x IN, 1x BON; E: leicht verschm., davon 1x besch., 2x stark beschädigt.
Rückenetiketten verschmutzt, beschädigt

EUR 155 - 260

220 €

von p***d

1241

Miani

Miani 2x 1996, 1x fehlt 0,75l
Rosso Miani

(Friaul, Italien)

F: 2x IN, 1x BON; E: 2x minimal verschm., 1x fehlt.
Rückenetiketten: 1x gut, 1x verschm., beschädigt, 1x fehlt und damit der Jahrgang

EUR 155 - 260

von p***d

1242

Vigne dal Leon

Vigne dal Leon 1990 0,75l
Rosso VDT

(Friaul, Italien)

F: 2x IN, 1x BON, 3x VTS; E: 2x gut, 4x minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 72 - 120

1243

Vigne dal Leon

Vigne dal Leon 1990 0,75l
Rosso VDT

(Friaul, Italien)

F: 1x IN, 1x BON; E: minimal verschmutzt.