130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

404

Barrel 5

Barrel 5 NV 0,5l
Pure Highland Scotch Whisky over 5 Years Old

(Highlands, Schottland)

1 Halbliterfass
E: leicht verschmutzt.

25 €

von Y***D

408

Glenlivet et al

Glenlivet et al NV 0,7l-0,75l
12 Years Old

(Highlands, Schottland)

F: 1x IN, 1x VTS, 1x TS, 1x HS; E: 2x minimal., 2x leicht verschmutzt.
sehr schöne Bernsteinfarbe

von U***l

409

Linkwood

Linkwood NV 0,7l
25 Years Old Speyside Single Malt Scotch Whisky

(Highlands, Schottland)

EUR 100 - 150

von m***2

440

Balblair

Balblair NV 0,75l
5 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky

(Highlands, Schottland)

F: VTS; E: minimalst verschmutzt.
aus dem Hause Ballantines. helles Goldgelb. Aus den 80er Jahren

EUR 75 - 130

von U***l

441

Glen Albyn

Glen Albyn 1969 0,7l
Aged 35 Years

(Highlands, Schottland)

Douglas Laing Old & Rare Platinum Selection

EUR 510 - 840

442

Glengoyne

Glengoyne NV 0,75l
17 Years Old

(Highlands, Schottland)

F: HF; E: minimal beschädigt.
Geschenkkarton mit Gebrauchsspuren. Seltene alte Abfüllung mit 0,75l.

443

McKay, Angus

McKay, Angus NV 0,7l
12 Years Old Pure Malt

(Highlands, Schottland)

1 Flasche in Geschenkdose
F: BON; E: minimal beschädigt.
helle Bernsteinfarbe.

EUR 40 - 80

444

McKay, Angus

McKay, Angus NV 0,7l
5 Years Old Highland Pure Malt Scotch Whisky

(Highlands, Schottland)

F: HS; E: minimal verschmutzt.
helle Bernsteinfarbe.

EUR 18 - 35

23 €

von U***l

445

Tomatin

Tomatin 1963 0,7l
Aged 40 Years

(Highlands, Schottland)

EUR 620 - 990