130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

16.07.19 - 22:00

317

Andresen

Andresen 1937 0,75l
Colheita

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: leicht verschm., davon 1x minimal beschädigt.
bottled 1977, Segnitz Import Bremen, helles Bernsteinfarben, wenig, flockiges Depot, Kapsel minimal korrodiert,

von e***d

318

Andresen

Andresen 1937 0,75l
Colheita

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
bottled 1973, Segnitz Import Bremen, helles Bernsteinfarben, wenig, flockiges Depot, Kapsel minimal korrodiert,

von e***d

319

Barros

Barros 1952 0,75l
Colheita

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: sehr gut.
bottled 1974. Import durch Pedro Domecq, S.p.A. Sehr schöne, rötliche Bernsteinfarbe, Rückenetikett leicht verschm., leicht beschädigt

EUR 170 - 300

320

Barros

Barros NV 0,75l
Imperial Tawny

(Portwein, Portugal)

E: minimal verschm., minimal beschädigt.

15 €

321

Barros

Barros NV 2,0l
Ruby Port

(Portwein, Portugal)

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
im Haus wachsversiegelt. Schöne Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot

35 €

von r***k

322

Beleza de Andrade

Beleza de Andrade 1812 0,75l
Garrafeira

(Portwein, Portugal)

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
abgefüllt 1881, dekantiert 1933 und in die jetzige Flasche aufgefüllt. Fl. Nr. 11 von 133. Originale Versiegelung. Intensives, klares Lohfarben.

EUR 990 - 1990

990 €

von w***m

323

Burmester

Burmester 1960 0,75l
Vintage Port Extra Selected

(Portwein, Portugal)

F: IN-BON; E: stark verschm., leicht beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe, viel, blättriges Depot

324

Burmester

Burmester 1963 0,75l
Vintage Port Extra Selected

(Portwein, Portugal)

bottled: April 1965, Bernsteinfarbe, mittlere Menge, mittelgrobes Depot

von w***0

325

Byass, Gonzales

Byass, Gonzales NV 0,75l
Fine Tawny Port Silver Fox

(Portwein, Portugal)

F: BON; E: leicht verschm., beschädigt.
rötliches bernstein, mittlere Menge, sehr grobblättriges Depot.

326

Calem

Calem NV 0,75l
Porto

(Portwein, Portugal)

F: 4,2cm; E: leicht verschm., beschädigt.
helle Bernsteinfarbe, kaum, mittelgrobes Depot

EUR 10 - 18

10 €

327

Cockburns

Cockburns NV 0,75l
Special Reserve Port

(Portwein, Portugal)

helle Bernsteinfarbe, mittlere Menge mittelgrobes Depot

EUR 12 - 20

328

Croft

Croft NV 0,7l
Port Distinction

(Portwein, Portugal)

F: 5,1cm; E: minimal beschädigt.

EUR 12 - 20

12 €

329

Da Silva, C.

Da Silva, C. NV 0,7l
Five Crown Fine Douro Port

(Portwein, Portugal)

F: 3,9cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

20 €

330

Delaforce

Delaforce NV 0,7l
Paramount Choice Tawny Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe, wenig, mittelgrobes Depot.

EUR 12 - 35

331

Delaforce

Delaforce NV 1l
Paramount Choice Tawny Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: stark verschm., leicht beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe, kein Depot sichtbar.

EUR 12 - 20

17 €

332

Diez Hermanos

Diez Hermanos unbekannt 0,75l
Diez Ultra

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
intensive, rötliche Bernsteinfarbe, wenig, mittelgrobes Depot. Jahrgangsetikett fehlt

von f***k

333

Dow

Dow 1990 0,75l
Late Bottled Vintage Port

(Portwein, Portugal)

bottled 1996

334

Dow

Dow 1990 0,75l
Late Bottled Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: 1x sehr gut, 2x minimal beschädigt.
bottled 1996

von f***k

335

Dow

Dow NV 0,7l
Tawny Port N°1

(Portwein, Portugal)

F: TS; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
schöne Bernsteinfarbe, sehr wenig, grobes Depot

EUR 10 - 18

336

Feist

Feist NV 1,5l
Fine Ruby Port

(Portwein, Portugal)

F: BON; E: leicht beschädigt.
im Haus wachsversiegelt. Helle Bernsteinfarbe, mittlere Menge mittelgrobes Depot

29 €