130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

16.07.19 - 22:00

881

Argiolas

Argiolas 1991 3l
Turriga

(Sardinien, Italien)

1 Doppelmagnum OHK
F: 3,8cm=IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
originale Lackkapsel, minimal beschädigt

EUR 230 - 360

882

Argiolas

Argiolas 1991 3l
Turriga

(Sardinien, Italien)

1 Doppelmagnum OHK
F: 4,2cm=IN; E: minimal verschmutzt.
originale Lackkapsel minimalst beschädigt

EUR 230 - 360

1056

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1965 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 3,8cm; E: leicht verschmutzt.
helle, gelbe Farbe, wenig, grobes Depot.

EUR 35 - 70

1057

Cherchi, Peppino

Cherchi, Peppino NV 0,75l
Vernaccia

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
schöne Bernsteinfarbe, sehr wenig, feines Depot.

EUR 10 - 20

1078

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1969 0,72l
Vernaccia di Oristano Superiore

(Sardinien, Italien)

F: VTS; E: leicht verschm. bis verschm., minimal beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, mittelgrobes Depot. Kapseln leicht korrodiert.

1079

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1970 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: 1x BON, 5x VTS; E: leicht verschm. bis verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, grobes Depot. Kapseln leicht korrodiert.

1080

Baratili San Pietro

(Sardinien, Italien)

F: 4,4cm-4,6cm; E: verschm., leicht besch. bis beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapseln minimal korrodiert.

1081

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1974 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x BON, 3x VTS; E: leicht verschm. bis verschm., minimal beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge mittelgrobes Depot

EUR 100 - 175

1082

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1960 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,0cm-4,5cm; E: verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, mittelgrobes Depot. Farbabrieb an den Kapseln, teilweise leicht korrodiert

1083

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1961 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 3,5cm-4,3cm; E: verschm., minimal beschädigt.
etwas trübe, helle Farbe. Wenig, mittelgrobes Depot.

EUR 65 - 140

1084

Baratili San Pietro

Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,3cm-4,7cm; E: leicht verschm. bis verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge feines bis mittelgrobes Depot. Kapseln teilweise beschädigt, korrodiert, verknittert

1085

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1964 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 1x BON, 3x VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, mittelgrobes Depot.

1086

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1965 0,72l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,3cm-4,7cm; E: verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, kaum, mittelgrobes Depot.

1087

Baratili San Pietro

Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,3cm-4,6cm; E: verschmutzt.
schöne helle Farbe, sehr wenig, mittelgrobes Depot.

EUR 95 - 210

1175

Puddu, Josto

Puddu, Josto NV 0,75l
Vernaccia Spumante Don Zamus Demi-Sec

(Sardinien, Italien)

F: 1,1cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
klar, feine Perlage.

EUR 45 - 100

1201

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1966 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: BON; E: verschmutzt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge feinblättriges Depot.

EUR 50 - 105

1202

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1966 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,5cm-4.8cm; E: verschm.,5x minimal bis leicht beschädigt, 1x beschädigt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge mittelgrobes Depot.

EUR 95 - 210

1203

Cantina Sociale della Vernaccia

Cantina Sociale della Vernaccia NV 0,75l
Sardinian Gold Pale Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
helle Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot.

EUR 10 - 20

1204

Puddu, Josto

Puddu, Josto 1970 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
helle Honigfarbe

24 €

von R***z

1205

Puddu, Josto

Puddu, Josto 1970 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
helle Honigfarbe