10.09.19 - 22:00

354

Puddu, Josto

Puddu, Josto NV 0,75l
Vernaccia Spumante Don Zamus Demi-Sec

(Sardinien, Italien)

F: 1,1cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
klar, feine Perlage.

EUR 45 - 100

369

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1966 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: BON; E: verschmutzt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge feinblättriges Depot.

EUR 50 - 105

370

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1966 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,5cm-4.8cm; E: verschm.,5x minimal bis leicht beschädigt, 1x beschädigt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge mittelgrobes Depot.

EUR 95 - 210

371

Cantina Sociale della Vernaccia

Cantina Sociale della Vernaccia NV 0,75l
Sardinian Gold Pale Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
helle Bernsteinfarbe, wenig, feines Depot.

EUR 10 - 20

372

Puddu, Josto

Puddu, Josto 1970 0,72l
Vernaccia di Oristano Superiore

(Sardinien, Italien)

F: VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
helle Honigfarbe

373

Puddu, Josto

Puddu, Josto 1970 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: BON-VTS; E: minimal beschädigt.
helle Honigfarbe

1566

Argiolas

Argiolas 2008 0,75l
Turriga

(Sardinien, Italien)

von e***e

1567

Camasella

Camasella 2009 0,75l
Cannonau di Sardegna Riserva

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: gut bis minimal beschädigt.

EUR 48 - 90

1568

Camasella

Camasella 2009 0,75l
Cannonau di Sardegna Riserva

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 48 - 90

1569

Camasella

Camasella 2009 0,75l
Cannonau di Sardegna Riserva

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 48 - 90

1570

Camasella

Camasella 2009 0,75l
Cannonau di Sardegna Riserva

(Sardinien, Italien)

EUR 48 - 90

1617

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1965 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 3,8cm; E: leicht verschmutzt.
helle, gelbe Farbe, wenig, grobes Depot.

EUR 35 - 70

1618

Cherchi, Peppino

Cherchi, Peppino NV 0,75l
Vernaccia

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
schöne Bernsteinfarbe, sehr wenig, feines Depot.

EUR 10 - 20

1642

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1969 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: VTS; E: leicht verschm. bis verschm., minimal beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, mittelgrobes Depot. Kapseln leicht korrodiert.

1643

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1970 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: 1x BON, 5x VTS; E: leicht verschm. bis verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, grobes Depot. Kapseln leicht korrodiert.

1644

Baratili San Pietro

(Sardinien, Italien)

F: 4,4cm-4,6cm; E: verschm., leicht besch. bis beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapseln minimal korrodiert.

1645

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1974 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x BON, 3x VTS; E: leicht verschm. bis verschm., minimal beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge mittelgrobes Depot

EUR 100 - 175

1646

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1960 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,0cm-4,5cm; E: verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, mittelgrobes Depot. Farbabrieb an den Kapseln, teilweise leicht korrodiert

1647

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1961 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,3cm-4,7cm; E: leicht verschm. bis verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge feines bis mittelgrobes Depot. Kapseln teilweise beschädigt, korrodiert, verknittert

1648

Baratili San Pietro

Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 3,5cm-4,3cm; E: verschm., minimal beschädigt.
etwas trübe, helle Farbe. Wenig, mittelgrobes Depot.

EUR 65 - 140