146

Voillot, Joseph

Voillot, Joseph 1985 0,75l
Volnay 1er Cru Champans

F: 1,9cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Halsetikett verschm., leicht verknittert

von M***7

147

Vienot, Charles

Vienot, Charles 1959 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 2,7cm; E: leicht beschädigt.
sehr schönes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 250 - 420

290 €

von M***t

148

Vergy, Etienne

Vergy, Etienne 1962 0,75l
Vosne Romanee 1er Cru Aux Malconsorts

F: 5,5cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Granatapfelrot, mittlere Menge sehr feines Depot. 1x Rückenetikett beschädigt, 1x nur in Resten vorhanden

von 6***J

149

Vergy, Etienne

Vergy, Etienne 1970 0,75l
Savigny les Beaune AC

F: 2,6cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert. Rückenetikett verschmutzt, stark beschädigt

150

Vandermeulen

Vandermeulen vermutlich 1952 0,7l
vermutlich Pommard 1er Cru Clos du Verger

F: 6,8cm; E: stark verschmutzt.
1 Flasche von 3, kein Jahrgang oder Lage bei 2 Flaschen mehr lesbar. Intensives Granatrot. Wenig, kleinflockiges Depot. Rote Kapsel mit Rebe und korrekten Falzen.

EUR 135 - 235

135 €

von M***7

151

Rollin

Rollin 1987 0,75l
Pernand Vergelesses AC

F: 0,4cm; E: leicht verschmutzt.

15 €

von L***x

152

Rollin

Rollin 1985 0,75l
Pernand Vergelesses AC

F: 1,4cm; E: verschm., beschädigt.
helles Granatrot, wenig, flockiges Depot

20 €

von L***x

153

Rollin

Rollin 1983 0,75l
Pernand Vergelesses AC

F: 2,6cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 18 - 30

18 €

von S***e

154

Rebourseau, Henri

Rebourseau, Henri 1992 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 1,8cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 80 - 150

155

Rebbot, Ch. & E.

Rebbot, Ch. & E. 1955 0,75l
Vin Fin de la Cote de Nuits

F: 2,3cm; E: stark verschm., minimal beschädigt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge grobes Depot

von 6***n

156

Poulet

Poulet 1966 0,75l
Chorey les Beaune AC

F: 2,3cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot

von 6***n

157

Ponnelle, Pierre

Ponnelle, Pierre 1978 0,75l
Nuits St. Georges AC

F: 2,0cm-2,8cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.
leuchtendes Schmuckgranatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot

EUR 210 - 360

300 €

von F***N

158

Ponnelle, Pierre

Ponnelle, Pierre 1978 0,75l
Nuits St. Georges AC

F: 3,4cm-4,0cm; E: minimal verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 105 - 180

159

Ponnelle, Pierre

Ponnelle, Pierre 1978 0,75l
Nuits St. Georges AC

F: 1,0cm-2,4cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 210 - 360

310 €

von F***N

160

Ponnelle, Pierre

Ponnelle, Pierre 1979 0,75l
Grands Echezeaux

F: 1,3cm-2,9cm; E: gut bis minimal verschm., minimal beschädigt.
sattes Granatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Farbabrieb an den Kapseln, 3x leicht korrodiert. Halsetiketten minimal bis leicht verschmutzt

EUR 430 - 720

660 €

von F***N

161

Ponnelle, Pierre

Ponnelle, Pierre 1979 0,75l
Grands Echezeaux

F: 0,5cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
sattes Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Halsetikett leicht verschmutzt

EUR 75 - 125

von F***N

162

Ponnelle, Pierre

Ponnelle, Pierre 1979 0,75l
Grands Echezeaux

F: 0,3cm-0,9cm; E: gut bis minimal verschm., minimal beschädigt.
sattes Granatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Farbabrieb an den Kapseln, 1x leicht korrodiert. Halsetiketten minimal bis leicht verschmutzt

EUR 450 - 750

660 €

von F***N

163

Ponnelle, Pierre

Ponnelle, Pierre 1979 0,75l
Grands Echezeaux

F: 0,6cm-1,0cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
sattes Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln. Halsetiketten minimal bis leicht verschmutzt

EUR 450 - 750

660 €

von F***N

164

Ponnelle, Pierre

Ponnelle, Pierre 1979 0,75l
Grands Echezeaux

F: 1,4cm-2,1cm; E: gut bis minimal verschmutzt.

EUR 450 - 750

660 €

von F***N

165

Patriarche

Patriarche 1978 0,75l
Chambolle Musigny AC

F: 2,0cm-2,9cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatapfelrot, mittlere Menge feines und mittelgrobes Depot.

EUR 210 - 360

von 6***n