133. Online Weinauktion
Donnerstag, 31. Oktober 23:59 Uhr – Dienstag, 12. November 22:00 Uhr

702

Alban Vineyards

Alban Vineyards 2007 0,75l
Edna Valley Syrah Reva

(Kalifornien, USA)

F: 0,5cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 130 - 210

703

Beringer

Beringer 1995 0,75l
Napa Valley Cabernet Sauvignon

(Kalifornien, USA)

EUR 66 - 120

71 €

von t***e

704

Beringer

Beringer 1993 0,75l
Napa Valley Cabernet Sauvignon Private Reserve

(Kalifornien, USA)

F: VTS; E: sehr gut.

von W***r

705

Beringer

Beringer 1993 0,75l

(Kalifornien, USA)

F: BON; E: minimalst beschädigt.

von n***t

706

Beringer

Beringer 1994 0,75l

(Kalifornien, USA)

Imported by Copex Wijnegem, Belgium

707

Cuvaison

Cuvaison 1987-1988 0,75l
Zinfandel+Merlot

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 44 - 80

708

Ford Coppola, Francis

Ford Coppola, Francis 2013 0,75l
Pitagora

(Kalifornien, USA)

709

Inglenook

Inglenook 1977 0,75l
Pinot Noir & Zinfandel

(Kalifornien, USA)

F: BON, 1.1cm; E: verschm., beschädigt.
klares, intensives Granatapfelrot, wunderschön. Kapseln leicht beschädigt, 1x korrodiert

von W***r

710

Kistler

Kistler 2012 0,75l
Occidental Station Cuvee Catherine

(Kalifornien, USA)

F: 0,3cm; E: minimal verschm., minimal besch., minimal wellig.

EUR 110 - 150

711

Mondavi, Robert

Mondavi, Robert 2005-2007 0,75l
Woodbridge Zinfandel + Cabernet

(Kalifornien, USA)

F: HF-IN; E: minimal bis leicht verschm..

EUR 12 - 24

17 €

von w***s

712

Newton Vineyard

Newton Vineyard 1986 0,75l
Merlot Napa Valley

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: leicht verschm., 4x minimal besch., 1x beschädigt.

EUR 150 - 300

713

Ridge

Ridge 2009 0,75l
Geyserville

(Kalifornien, USA)

EUR 200 - 325

von g***i

714

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2014 0,75l
Merlot Napa Valley

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: gut bis minimal beschädigt.

EUR 125 - 200

von m***c

715

Storybook

Storybook 1986 0,75l
Napa Valley Zinfandel

(Kalifornien, USA)

F: 1x IN, 3x BON, 2x VTS; E: minimal verschm., davon 2x minimalst beschädigt.

EUR 180 - 360

716

Storybook

Storybook 1986 0,75l
Napa Valley Zinfandel

(Kalifornien, USA)

F: 1x IN, 4x VTS, 1x TS; E: minimalst besch., davon 1x minimalst verschmutzt.
2x Kapseln leicht korrodiert

EUR 180 - 360

720

Antica

Antica 2017 0,75l
Chardonnay Mountain Select

(Kalifornien, USA)

F: 0,1cm; E: sehr gut bis verschm., minimalst beschädigt.
Antinori Family Estate

von F***r

721

Aubert

Aubert 2011 0,75l
Lauren Vineyard Chardonnay

(Kalifornien, USA)

F: 1,0cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 150 - 220

722

Aubert

Aubert 2014 0,75l
Ritchie Vineyard Chardonnay

(Kalifornien, USA)

F: 1,0cm; E: sehr gut.

EUR 140 - 210

723

Chalk Hill

Chalk Hill 2017 0,75l
Sauvignon Blanc

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: sehr gut bis minimal verschm., leicht beschädigt.

EUR 84 - 132

84 €

von s***e

724

Edna Valley Vineyard

Edna Valley Vineyard 1987 0,75l
Chardonnay

(Kalifornien, USA)

F: 1,1cm-2,0cm; E: leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.