506

Alban Vineyards

Alban Vineyards 2007 0,75l
Edna Valley Syrah Reva

(Kalifornien, USA)

F: 0,5cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 130 - 210

507

Anakota

Anakota 2014 0,75l
Cabernet Sauvignon Helena Montana

(Kalifornien, USA)

EUR 300 - 450

508

Anakota

Anakota 2014 0,75l

(Kalifornien, USA)

EUR 300 - 450

509

Continuum

Continuum 2012 0,75l
Proprietary Red Wine

(Kalifornien, USA)

EUR 240 - 380

310 €

von w***0

510

Cuvaison

Cuvaison 1987-1988 0,75l
Zinfandel+Merlot

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 44 - 80

511

Ford Coppola, Francis

Ford Coppola, Francis 2013 0,75l
Pitagora

(Kalifornien, USA)

512

Hobbs, Paul

Hobbs, Paul 2013 0,75l
Cabernet Sauvignon Beckstoffer To Kalon Vineyard

(Kalifornien, USA)

F: HF; E: minimal beschädigt.

EUR 450 - 660

513

Inglenook

Inglenook 1972 0,75l
Napa Valley Pinot Noir

(Kalifornien, USA)

F: 2,0cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot, sehr wenig, feines Depot. Kapsel korrodiert

EUR 85 - 140

von M***0

514

Inglenook

Inglenook 1977 0,75l
Pinot Noir, Petite Sirah, Zinfandel

(Kalifornien, USA)

F: HF - BON; E: verschm., beschädigt.
Rebsortentypische Intensität und wunderschönes Granatrot für alle drei. Kaum Depot.

EUR 210 - 360

von g***i

515

Kistler

Kistler 2012 0,75l
Occidental Station Cuvee Catherine

(Kalifornien, USA)

F: 0,3cm; E: minimal verschm., minimal besch., minimal wellig.

EUR 110 - 150

516

Mondavi, Robert

Mondavi, Robert 1986 0,75l
Napa Valley Pinot Noir

(Kalifornien, USA)

F: 1,1cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

36 €

von M***7

517

Mondavi, Robert

Mondavi, Robert 2005-2007 0,75l
Woodbridge Zinfandel + Cabernet

(Kalifornien, USA)

F: HF-IN; E: minimal bis leicht verschm..

EUR 12 - 24

518

Newton Vineyard

Newton Vineyard 1986 0,75l
Merlot Napa Valley

(Kalifornien, USA)

F: 4x IN, 1x BON, 1x VTS; E: 4x minimalst & 2x minimal beschädigt.
2x minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 180 - 360

519

Newton Vineyard

Newton Vineyard 1986 0,75l
Merlot Napa Valley

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: leicht verschm., 4x minimal besch., 1x beschädigt.

EUR 150 - 300

520

Phelps, Joseph

Phelps, Joseph 2010 0,75l
Insignia

(Kalifornien, USA)

F: 5x IN, 1x BON; E: 5x sehr gut, 1x minimal beschädigt.
3x Rückenetikett beschädigt, 2x Kapsel minimal beschädigt

EUR 1110 - 1680

1110 €

von r***n

521

Saxum

Saxum 2014 0,75l
Broken Stones

(Kalifornien, USA)

originale Wachskapsel.

522

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2006 0,75l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: HF-0,5cm; E: sehr gut.

EUR 1200 - 1500

1200 €

von r***n

523

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2006 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 0,9cm=IN; E: sehr gut.
vom Winzer handsigniert

EUR 440 - 630

524

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2008 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 0,3cm=IN; E: minimalst beschädigt.
vom Winzer handsigniert

EUR 440 - 630

440 €

von w***d

525

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2011 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 0,4cm=IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 490 - 710