134. Online Weinauktion
Samstag, 30. November 23:59 Uhr – Dienstag, 10. Dezember 22:00 Uhr

10.12.19 - 22:00

1044

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2005 0,75l
Blauer Spätburgunder Cuvee Caroline

(Nahe, Deutschland)

F: HF-0,6cm; E: minimal bis leicht beschädigt.

EUR 90 - 165

1045

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2006 0,75l

(Nahe, Deutschland)

F: 0,3cm-0,8cm; E: minimal verschm., 1x minimal besch., 1x leicht besch., 1x beschädigt.

EUR 90 - 165

von A***u

1046

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2007 0,75l

(Nahe, Deutschland)

F: HF; E: gut bis leicht verschmutzt.

EUR 90 - 165

von A***u

1047

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2008 0,75l

(Nahe, Deutschland)

F: HF; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 90 - 165

1048

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2009 0,75l

(Nahe, Deutschland)

F: HF-0,1cm; E: sehr gut bis minimalst verschm., minimal beschädigt.

EUR 90 - 165

von A***u

1049

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2010 0,75l

(Nahe, Deutschland)

F: HF; E: sehr gut bis minimal beschädigt.

EUR 90 - 165

1174

Anheuser

Anheuser 1967 0,7l
Niederhäuser Felsen Steyer Riesling BA

(Nahe, Deutschland)

F: 3,5cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
schönes klares Gelb, etwas Weinstein. Kapsel korrodiert

EUR 40 - 75

von F***r

1175

Dr. Crusius

Dr. Crusius 2015 0,375l
Schlossböckelheimer Felsenberg Riesling TBA

(Nahe, Deutschland)

EUR 240 - 360

1176

Dr. Crusius

Dr. Crusius 2015 0,375l

(Nahe, Deutschland)

2 Halbflaschen

EUR 160 - 240

1177

Dönnhoff, Hermann

Dönnhoff, Hermann 2006 0,75l
Niederhäuser Hermannshöhle Riesling Auslese

(Nahe, Deutschland)

F: HF; E: verschm., davon 2x minimal & 1x leicht beschädigt.
A.P.Nr. 17, 1x Kapsel leicht korrodiert

EUR 75 - 135

von g***s

1178

Dönnhoff, Hermann

Dönnhoff, Hermann 2007 0,375l

(Nahe, Deutschland)

2 Halbflaschen
leichter Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 44 - 80

44 €

von b***n

1179

Dönnhoff, Hermann

Dönnhoff, Hermann 2006 0,375l
Niederhäuser Hermannshöhle Riesling Auslese Goldkapsel

(Nahe, Deutschland)

F: HF; E: minimal bis leicht verschmutzt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

1180

Dönnhoff, Hermann

Dönnhoff, Hermann 2007 0,375l
Oberhäuser Brücke Riesling Auslese

(Nahe, Deutschland)

F: HF; E: minimal beschädigt.

EUR 20 - 30

25 €

von g***1

1181

Schlossböckelheim

Schlossböckelheim 2003 0,75l
Niederhäuser Hermannsberg Riesling Eiswein

(Nahe, Deutschland)

F: HF; E: minimalst verschmutzt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 75 - 140

1182

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2002 0,75l
Dorsheimer Goldloch Riesling Spätlese

(Nahe, Deutschland)

F: HF-0,1cm; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.

EUR 34 - 60

34 €

von V***9

1183

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2002 0,375l
Dorsheimer Pittermännchen Riesling Auslese

(Nahe, Deutschland)

4 Halbflaschen
F: 0,1cm-0,3cm; E: minimal bis leicht beschädigt.

EUR 68 - 120

1184

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2002 0,375l

(Nahe, Deutschland)

5 Halbflaschen
F: 0,1cm-0,3cm; E: minimalst verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 85 - 150

1185

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2002 0,75l

(Nahe, Deutschland)

F: 0,1cm-0,7cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 140 - 200

1186

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2002 0,375l
Dorsheimer Pittermännchen Riesling Eiswein

(Nahe, Deutschland)

2 Halbflaschen
F: 0,1cm; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

1187

Schlossgut Diel

Schlossgut Diel 2002 0,375l

(Nahe, Deutschland)

F: 0,5cm; E: minimal verschm., beschädigt.

EUR 30 - 60

von V***9