135. Online Weinauktion
Freitag, 20. Dezember 23:59 Uhr – Donnerstag, 9. Januar 22:00 Uhr

Ch. Margaux 1990 0,75l

F: 1x BON, 1x VTS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 1340 - 1940

1590 €

von w***R

Ch. Margaux 1990 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., davon 1x leicht beschädigt.

EUR 1340 - 1940

1640 €

von w***R

Ch. Margaux 1990 0,75l

F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 670 - 970

790 €

Ch. Margaux 1990 0,75l

F: VTS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 670 - 970

770 €

Ch. Margaux 1988 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 335 - 500

450 €

von w***R

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

von w***R

Ch. Margaux 1976 0,73l

F: MS; E: leicht verschmutzt.
Granatapfelrot, sehr wenig, feinkörniges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht korrodiert.

von w***R

Ch. Margaux 1974 0,75l

F: HS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel minimal korrodiert

von w***R

Ch. Margaux 1974 0,73l

F: HS-MS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelfeines feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal korrodiert, leicht verknittert

von w***R

Ch. Margaux 1970 0,75l

F: LMS; E: verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, viel, gröberes Depot, Kapsel korrodiert

von w***R

Ch. Petrus

Ch. Petrus 2010 0,75l

F: IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 2390 - 3550

2640 €

von m***i

Ch. Petrus

Ch. Petrus 2009 0,75l

EUR 2390 - 3550

2790 €

von L***k

Ch. Petrus

Ch. Petrus 2009 0,75l

EUR 2390 - 3550

2690 €

von m***i

Ch. Petrus

Ch. Petrus 1936 0,75l

F: LMS-LS; E: verschm., beschädigt.
schönes reifes Granatrot. Wenig, etwas flockiges Depot. Negociant-kapsel von Van den Lynde-Lamot aus Anvers= Antwerpen, Belgien im Haus zur Sicherheit wachsversiegelt.

EUR 590 - 990

590 €

von a***l

Ch. Latour 1994 0,75l

F: IN-BON; E: 2x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 780 - 1170

900 €

von w***R

Ch. Latour 1968 0,75l

F: VTS; E: leicht verschm., minimal besch., Leimstreifen.
sattes Rubinrot, kaum, sehr feines Depot

EUR 450 - 680

430 €

von w***R

Ch. Latour 1956 0,75l

F: HS; E: stark verschm., minimal beschädigt.
Schönes Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Subetikett: Seignouret Freres & Cie. Kapsel korrodiert

EUR 250 - 390

320 €

von w***R

Ch. Arnauld

Ch. Arnauld 2001 0,75l
Haut Medoc Cru Bourgeois Superieur

EUR 120 - 180

108 €

von v***4

Ch. Angelus

Ch. Angelus 1988 0,75l

EUR 200 - 350

280 €

von H***e

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1989 0,75l

11 Flaschen in 12er OHK
F: IN-BON; E: gut bis minimal verschm., 1x leicht verschmutzt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 5x minimal beschädigt. OHK mit leichtem Holzwurmbefall

EUR 4180 - 5850

4180 €

von w***R