135. Online Weinauktion
Freitag, 20. Dezember 23:59 Uhr – Donnerstag, 9. Januar 22:00 Uhr

208

Van Volxem

Van Volxem 2006 0,75l
Scharzhofberger Riesling GG

(Mosel-Saar-Ruwer, Deutschland)

F: HF-0,2cm; E: gut.
Heute als Mitglied im VDP als GG klassifizierter Wein

EUR 102 - 180

142 €

von S***l

209

Van Volxem

Van Volxem 2006 0,75l
Scharzhofberger Riesling GG

EUR 102 - 180

132 €

von L***z

210

Van Volxem

Van Volxem 2006 0,75l
Scharzhofberger Riesling GG

EUR 102 - 180

112 €

von M***4

211

Staatliche Weinbaudomäne Trier

Staatliche Weinbaudomäne Trier 1979 0,75l
Avelsbacher Hammerstein Riesling Spätlese tr.

F: HF-1,5cm; E: verschm., beschädigt.
Kapseln leicht korrodiert

von w***e

212

F: 3,5cm; E: nur in Resten vorhanden.
Kapsel verknittert, minimal korrodiert

EUR 6 - 10

6 €

von T***r

213

Schloss Lieser

Schloss Lieser 2011 0,75l
Lieser Niederberg Helden Riesling GG

F: HF; E: gut bis minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 45 - 75

von J***6

216

Haart Reinhold

Haart Reinhold 2007 0,75l
Piesporter Goldtröpfchen Riesling feinherb 1. Lage

F: 0,5cm-1,2cm; E: gut.

EUR 72 - 120

72 €

von g***n

217

Haag, Fritz

Haag, Fritz 1989 0,75l
Brauneberger Juffer Riesling Auslese tr.

F: 2,8cm; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 15 - 30

25 €

285

Prüm, J. J.

Prüm, J. J. 1983 0,75l
Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese Goldkapsel

F: 2,2cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Kapsel leicht korrodiert. Wunderschön hell!.

EUR 180 - 280

286

Prüm, J. J.

Prüm, J. J. 2006 0,375l

F: HF; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
A.P..Nr. 17. Goldkapsel leicht verknittert.

von s***o

290

Prüm, J. J.

Prüm, J. J. 1977 0,7l
Wehlener Sonnenuhr Riesling Eiswein Auslese GK

F: 4,2cm; E: stark verschm., beschädigt.
schöne Bernsteinfarbe. Kapsel minimal korrodiert. 1978 abgefüllt laut APN.

EUR 180 - 340

von f***h

294

Schumann Rapp

Schumann Rapp 1959 0,7l
Lieserer Schloßberg Spätlese naturrein

F: 5,8cm; 8,5cm; E: stark verschm., beschädigt.
Kapseln korrodiert

von f***h

295

Schäfer, Willi

Schäfer, Willi 2000 0,375l
Graacher Domprobst Riesling Auslese

4 Halbflaschen
F: 0,1cm-1,8cm; E: gut bis minimal beschädigt.
1x Kapsel korrodiert

72 €

von T***z

297

Staatliche Weinbaudomäne Trier 1976 0,7l
Ockfener Bockstein Riesling Auslese

F: 4,2cm-4,8cm; E: besch., 1x verschm., 1x stark verschmutzt.
Kapseln korrodiert

EUR 16 - 30

21 €

von P***0

300

von Hövel

von Hövel 1989-1992 0,75l
Riesling Auslese, Riesling Spätlese

EUR 80 - 145

von f***h

302

Dr. Loosen

Dr. Loosen 2010 0,75l
Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

F: HF; E: minimalst beschädigt.

24 €

von v***1

303

Dr. Loosen

Dr. Loosen 2007 0,75l
Ürziger Würzgarten Riesling Auslese

F: 0,3cm; E: 1x minimal verschm., 1x minimal beschädigt.

von v***1

305

Haag, Fritz

Haag, Fritz 2006 0,75l
Brauneberger Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese GK

F: HF; E: verschmutzt.
A.P.Nr. 09, Kapseln: 1x Farbabrieb, 2x korrodiert

307

Haag, Fritz

Haag, Fritz 2007 0,75l
Brauneberger Juffer Sonnenuhr Riesling Spätlese

F: HF; E: verschm., leicht beschädigt.

von J***6

308

Haag, Fritz

Haag, Fritz 2007-2009 0,75l
Brauneberger Juffer Sonnenuhr Riesling Spätlese 1. Lage

F: 2x HF, 1x 0,1cm; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 67 - 120

67 €

von w***e