135. Online Weinauktion
Freitag, 20. Dezember 23:59 Uhr – Donnerstag, 9. Januar 22:00 Uhr

974

Camasella

Camasella 2009 0,75l
Cannonau di Sardegna Riserva

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 48 - 90

48 €

von w***9

975

Santadi

Santadi 1998 0,75l
Carignano Rocca Rubia Riserva

(Sardinien, Italien)

F: 4x IN, 2x BON; E: gut.

EUR 72 - 120

von R***z

1794

Puddu, Josto

Puddu, Josto NV 0,75l
Vernaccia Spumante Don Zamus Demi-Sec

(Sardinien, Italien)

F: 1,1cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
klar, feine Perlage.

EUR 45 - 100

von p***e

1807

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1966 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: BON; E: verschmutzt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge feinblättriges Depot.

EUR 50 - 105

1808

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1966 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,5cm-4.8cm; E: verschm.,5x minimal bis leicht beschädigt, 1x beschädigt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge mittelgrobes Depot.

EUR 95 - 210

1868

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1965 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 3,8cm; E: leicht verschmutzt.
helle, gelbe Farbe, wenig, grobes Depot.

EUR 35 - 70

35 €

von w***s

1891

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1970 0,72l
Vernaccia di Oristano Superiore

(Sardinien, Italien)

F: 4,4cm-4,6cm; E: verschm., leicht besch. bis beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapseln minimal korrodiert.

1892

Baratili San Pietro

(Sardinien, Italien)

F: 1x BON, 5x VTS; E: leicht verschm. bis verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, grobes Depot. Kapseln leicht korrodiert.

1893

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1974 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x BON, 3x VTS; E: leicht verschm. bis verschm., minimal beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge mittelgrobes Depot

EUR 100 - 175

1894

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1960 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,0cm-4,5cm; E: verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, mittelgrobes Depot. Farbabrieb an den Kapseln, teilweise leicht korrodiert

108 €

von j***e

1895

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1961 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,3cm-4,7cm; E: leicht verschm. bis verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge feines bis mittelgrobes Depot. Kapseln teilweise beschädigt, korrodiert, verknittert

1896

Baratili San Pietro

Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 3,5cm-4,3cm; E: verschm., minimal beschädigt.
etwas trübe, helle Farbe. Wenig, mittelgrobes Depot.

EUR 65 - 140

1897

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1964 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 1x BON, 3x VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, mittelgrobes Depot.

1898

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1965 0,72l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,3cm-4,7cm; E: verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, kaum, mittelgrobes Depot.