Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 1993 0,75l
La Grande Dame

F: 1,0cm; E: leicht verschm., beschädigt.
schön klar, wenig, feine Perlage. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett und Halsetikett beschädigt.

von v***o

Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 1983 0,75l
La Grande Dame

F: 0,5cm; E: minimal beschädigt.
schöne Perlage vorhanden.

EUR 210 - 350

Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 1983 0,75l
La Grande Dame

F: 1,5cm; E: sehr gut.
noch die alter Flaschenform. Herrliche Perlage vorhanden. Nackenfolie oben leicht beschädigt.

EUR 210 - 350

Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 1976 0,75l
La Grande Dame

F: 2,0cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Stillwein, bereits mit Depot, muss dekantiert werden. Ablagerungen an der Glaswand, Jahrzehnte nicht bewegt. Kapsel leicht beschädigt

EUR 230 - 380

Vergnon, J. L.

Vergnon, J. L. 2009 0,75l
Confidence Brut Nature Grand Cru

F: 1,0cm; E: sehr gut.
Blanc de Blancs.

EUR 40 - 75

von t***d

Taittinger

Taittinger 2007 0,75l
Comtes de Champagne

F: 0,5cm; E: sehr gut.
Rückenetikett minimal verschmutzt

EUR 80 - 130

von I***r

Salon

Salon 1953 0,77l
Blanc de Blancs Le Mesnil

F: 0,8cm; E: verschm., minimal beschädigt.
sensationell! Noch letzter Hauch Perlage! Klar, gerade mal erster Hauch Depot

EUR 3750 - 6900

3400 €

von k***1

Roederer

Roederer 2002 0,75l
Vintage Rose Brut

F: 1,5cm; E: minimal beschädigt.
schön klar, sehr schöne feine Perlage

von n***n

Pommery

Pommery 2004 0,75l
Cuvee Louise

F: 0,8cm; E: sehr gut.

von C***a

Pommery

Pommery 2004 0,75l
Cuvee Louise

F: 0,8cm; E: sehr gut.

61

Pommery

Pommery 2004 0,75l
Cuvee Louise

F: 0,8cm-1,0cm; E: 1x minimalst, 1x minimal beschädigt.

von b***r

62

Pol Roger

Pol Roger 1988 0,75l
Blanc de Chardonnay Brut

F: 1,0cm; E: minimal beschädigt.
herrlich feine Perlage vorhanden.

von j***s

63

Piper Heidsieck

Piper Heidsieck NV 0,75l
Jean Paul Gaultier

F: 1,0cm; E: sehr gut.

EUR 70 - 110

64

Peters, Pierre

Peters, Pierre 2014 0,75l
L'Esprit Grand Cru

F: 1,3cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Blanc de Blancs

EUR 45 - 80

von j***s

65

Peters, Pierre

Peters, Pierre NV 0,75l
Blanc de Blancs Grand Cru Extra Brut

F: 1,2cm; E: minimal verschmutzt.
klar, wenig, feine Perlage.

EUR 40 - 60

von j***s

66

Mumm

Mumm 1975 0,75l
Rene Lalou

F: 1,2cm; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
Stillwein, etwas trübe. Minimaler Farbabrieb an der Kapselfolie.

EUR 220 - 470

67

Mumm

Mumm 1985 0,75l
Grand Cordon

F: 1,1cm; E: leicht verschmutzt.
erste leichte Trübung. Noch sehr wenig feine Perlage. Rückenetikett leicht verschmutzt. Geschenkkarton leicht verschmutzt und leicht beschädigt.

EUR 85 - 130

68

Moncuit, Pierre

Moncuit, Pierre NV 0,75l
Rose Grand Cru Brut

F: 0,9cm; E: sehr gut.
klar, üppige Perlage

EUR 195 - 285

von p***r

69

Moncuit, Pierre

Moncuit, Pierre NV 0,75l
Hugues de Coulmet Blanc de Blancs Brut

F: 1,0cm; E: sehr gut.
schön klar, feine Perlage

EUR 160 - 235

70

Michel, E.

Michel, E. NV 0,75l
Demi Sec Reserve

F: 1,5cm; E: verschm., minimal beschädigt.
erste Trübung, leicht Perlage noch vorhanden. Sicherlich gute 20 Jahre alt.

EUR 35 - 70