140. Online Weinauktion
Samstag, 23. Mai 23:59 Uhr – Dienstag, 2. Juni 22:00 Uhr

532

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1974-1985 0,75l
Vernaccia di Oristano

(Sardinien, Italien)

F: 2,0cm-3,6cm; E: minimal bis leicht verschmutzt.
Goldgelb, wenig, blättriges Depot.

533

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1966 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: BON; E: verschmutzt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge feinblättriges Depot.

EUR 45 - 105

534

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1966 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,5cm-4.8cm; E: verschm.,5x minimal bis leicht beschädigt, 1x beschädigt.
Bernsteinfarbe, mittlere Menge mittelgrobes Depot.

EUR 90 - 210

535

Cantina Sociale della Vernaccia

Cantina Sociale della Vernaccia 1979 0,75l
Vernaccia di Oristano Sardinian Gold

(Sardinien, Italien)

F: VTS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
rötliche Bernsteinfarbe, wenig, mittelgrobes Depot.

536

Sella & Mosca

Sella & Mosca 1966+1967 0,75l
Anghelu Ruju

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: minimal verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Granatapfelrot, wenig, grobes Depot.

EUR 51 - 90

51 €

von S***6

537

Sella & Mosca

Sella & Mosca NV 0,72l
Anghelu Ruju Old Ruby

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x BON; E: 1x minimal, 1x leicht beschädigt.
Granatapfelrot, mittlere Menge feinblättriges Depot

538

Sella & Mosca

Sella & Mosca NV 0,72l
Anghelu Ruju Old Ruby

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: minimal beschädigt.

539

Sella & Mosca

Sella & Mosca 1994 0,75l
Anghelu Ruju Riserva

(Sardinien, Italien)

F: IN; E: minimal beschädigt.

20 €

von L***n

1043

Argiolas

Argiolas 1997 0,75l
Turriga

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x BON-VTS; E: 1x sehr gut, 1x minimal verschmutzt.

von L***e

1044

Argiolas

Argiolas 1998 0,75l
Turriga

(Sardinien, Italien)

von j***s

1045

Argiolas

Argiolas 1999 0,75l
Turriga

(Sardinien, Italien)

von e***e

1046

Argiolas

Argiolas 2000 0,75l
Turriga

(Sardinien, Italien)

von D***8

1143

Sella & Mosca

Sella & Mosca NV 0,72l
Aghelu Ruju

(Sardinien, Italien)

1 Flasche OC
F: IN; E: minimal beschädigt.

1144

Zedda, Renato

Zedda, Renato 1953 0,75l
Diverse

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x BON; E: verschmutzt.
sehr schönes Granatrot,1x kein Depot, 1x mittlere Menge feinblättriges Depot. 1x fehlt die Kapsel

EUR 34 - 60

39 €

von L***n

1200

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1970 0,72l
Vernaccia di Oristano Superiore

(Sardinien, Italien)

F: 1x BON, 5x VTS; E: leicht verschm. bis verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, grobes Depot. Kapseln leicht korrodiert.

EUR 95 - 210

1201

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1974 0,72l

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x BON, 3x VTS; E: leicht verschm. bis verschm., minimal beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge mittelgrobes Depot

EUR 85 - 175

von r***s

1202

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1961 0,74l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 4,3cm-4,7cm; E: leicht verschm. bis verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, mittlere Menge feines bis mittelgrobes Depot. Kapseln teilweise beschädigt, korrodiert, verknittert

EUR 65 - 140

1203

Baratili San Pietro

Baratili San Pietro 1964 0,75l
Vernaccia Extra Dry

(Sardinien, Italien)

F: 1x BON, 3x VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
helles Goldgelb, wenig, mittelgrobes Depot.

EUR 50 - 105

1204

Diverse

Diverse NV 0,72l
Vernaccia Duo

(Sardinien, Italien)

F: 1x IN, 1x 3,5cm; E: 1x minimal verschm., minimal besch., 1x verschmutzt.
Bernsteinfarbe, 1x sehr wenig feinkörniges Depot

20 €

von r***s