142. Online Weinauktion
Dienstag, 28. Juli 23:59 Uhr – Dienstag, 25. August 22:00 Uhr

25.08.20 - 22:00

84

Ch. Mouton Rothschild 1997 0,75l

1 Flasche in 12er OHK
Kapsel minimaler Farbabrieb. OHK mit Deckel

EUR 350 - 490

85

Ch. Mouton Rothschild 1990 0,75l

1 Flasche in 12er OHK
F: BON; E: minimalst verschmutzt.
Kapsel minimaler Farbabrieb. OHK ohne Deckel

EUR 350 - 490

400 €

von A***4

86

Ch. Mouton Rothschild 1989 3l

F: 0,3cm; E: verschm., beschädigt.
Kapsel minimaler Farbabrieb, leicht verknittert. Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 1690 - 2490

87

Ch. Mouton Rothschild 1984 0,75l

11 Flaschen in 12er OHK
F: 1xIN, 7xBON, 1xVTS, 1xHS, 1xMS; E: 6x gut, 4x minimal wellig, 1x leicht verschmutzt.
Kapsel 5x minimaler Fababrieb, 3x leicht beschädigt, 1x leicht korrodiert. OHK mit Deckel

EUR 2990 - 3990

88

F: TS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 200 - 340

von R***g

89

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel Farbabrieb, verknittert, lose

EUR 880 - 1290

880 €

von R***g

90

F: LS; E: leicht verschmutzt.
leuchtendes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel leicht korrodiert, seitlich leicht beschädigt.

EUR 130 - 250

91

F: MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
leuchtendes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel seitlich minimal beschädigt.

EUR 160 - 260

92

F: HS-MS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
leuchtendes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot. Kapsel minimal korrodiert, seitlich beschädigt.

EUR 170 - 280

von R***g

93

Ch. Mouton Rothschild 1977 0,75l

F: TS; E: gut.
intensives granatapfelrot, sehr wenig, sehr feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht korrodiert

EUR 260 - 390

260 €

von R***g

94

Ch. Mouton Rothschild 1976 0,75l

F: 1x BON, 2x TS, 3x TS-HS, 3x HS, 3x HS-MS; E: leichte Leimstreifen, 10x minimal bis leicht verschm., 2x verschmutzt.
Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Kapsel minimal verknittert, 1x minimaler Farabrieb, minimal beschädigt

EUR 2000 - 3680

2100 €

von l***0

95

Ch. Mouton Rothschild 1973 0,75l

F: MS; E: minimal verschm., minimal besch., leichte leimstreifen.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 190 - 360

96

Ch. Mouton Rothschild 1973 0,73l

reifes Granatapfelrot, mittlere Menge feinkörniges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimalst beschädigt

EUR 150 - 280

von s***a

97

F: TS-HS; E: minimal verschm., leichte Leimstreifen.

EUR 150 - 280

von s***a

98

Ch. Mouton Baronne Philippe

Ch. Mouton Baronne Philippe 1975 0,75l

F: TS-HS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
schönes Grantapfelrot, mittlere Menge feines Depot

EUR 162 - 300

99

Ch. Mouton Baronne Philippe

F: BON-VTS; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

EUR 162 - 300

162 €

von L***7

100

Ch. Mouton Baron Philippe

Ch. Mouton Baron Philippe 1971 0,75l

F: BON-VTS; E: verschmutzt.
sehr schönes Granatapfelrot, mittlere Menge feines Depot

von L***7

101

Ch. Lafite Rothschild 1979 0,75l

F: VTS; E: verschmutzt.
leuchtendes Granatapfelrot, wenig, feinsandiges Depot. Kapsel minimalster Farbabrieb.

EUR 260 - 420

102

schönes Granatapfelrot, wenig, feines Depot.

EUR 260 - 420

103

Ch. Lafite Rothschild 1978 0,75l

F: VTS; E: minimal verschmutzt.
leuchtendes Granatapfelrot, mittlere Menge feinsandiges Depot. Minimalster Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 320 - 520