149. Online Weinauktion
Samstag, 27. Februar 23:59 Uhr – Dienstag, 9. März 22:00 Uhr

09.03.21 - 22:00

479

AGE

AGE 1939 0,75l
Cosecha

F: 5,0cm; E: leicht beschädigt.
intensives Rubinrot, kein Depot sichtbar. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, leicht verschmutzt

von f***2

480

Breton

Breton 1996 0,75l
Alba de Breton Reserva

3 Flaschen OHK

EUR 75 - 135

481

Bujanda, Martinez

Bujanda, Martinez 1982 0,75l
Conde de Valdemar Gran Reserva

F: 2,2cm; E: leicht besch., minimal verschmutzt.

EUR 22 - 40

27 €

482

Contino

Contino 1975 0,75l
Reserva

F: 2,5cm; E: leicht verschm., stark beschädigt.
intensives Granatapfelrot, mittlere Menge feines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht beschädigt

483

CVNE

CVNE 1964 0,75l
Imperial Gran Reserva

F: TS; E: verschm., stark beschädigt.
herrliches Rubinrot, wenig, grobes Depot. Kapsel leicht korrodiert, leicht beschädigt. Rückenetikett leicht beschädigt.

von I***b

484

CVNE

CVNE 1970 0,75l
Imperial Gran Reserva

F: TS; E: stark verschm., beschädigt.
herrliches Rubinrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel minimal korrodiert. Rückenetikett beschädigt.

EUR 85 - 140

485

CVNE

CVNE 1968 0,75l
Vina Real Gran Reserva

F: 2,3cm; E: verschm., beschädigt.
schönes Schmuckgranatrot, wenig, staubfeines Depot. Kapsel leicht beschädigt. Rückenetikett beschädigt.

486

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 1963 0,75l
Vina Cubillo

F: VTS-TS; E: verschm., leicht beschädigt.
dunkles Zinnoberrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel minimal korrodiert. Importiert von Aldo Zini S.A.S. Genua.

von r***a

487

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez NV 0,75l
Vina Tondonia Plantacion 1913/1914

F: VTS; E: leicht verschmutzt.
intensives, wunderschönes Granatrot. Wenig, mittelfeines Depot. Kapsel mit Steuerbanderole

EUR 190 - 350

488

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez NV 0,75l
Vina Tondonia Primer Centenario Gran Reserva

F: TS; E: minimal verschmutzt.

von v***t

489

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 2001 1,5l
Vina Tondonia Reserva

F: HF; E: minimalst beschädigt.

von o***6

490

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 2004 1,5l
Vina Tondonia Reserva

F: HF; E: minimal beschädigt.

von L***1

491

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 2005 0,75l
Vina Tondonia Reserva

von s***5

492

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 2006 0,75l
Vina Tondonia Reserva

F: HF-IN; E: sehr gut bis minimalst verschmutzt.

EUR 75 - 135

von b***p

493

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 2007 0,75l
Vina Tondonia Reserva

EUR 81 - 150

96 €

494

Espanolas, Franco

Espanolas, Franco 1910s 0,75l
Claret Rioja Fino 3 Anos

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
wunderschönes Granatrot, wenig feines Depot. Original Espanolas Bleikapsel etwas erhöht, ca. 4mm

EUR 190 - 350

495

Espanolas, Franco

Espanolas, Franco 1910s 0,75l
Claret Rioja Fino 3 Anos

F: BON; E: stark verschm., leicht beschädigt.
schönes Granatrot, wenig feines Depot. Original Espanolas Bleikapsel mit leichtem Farbabrieb.

EUR 190 - 350

496

La Rioja Alta

La Rioja Alta 1978 0,75l
Gran Reserva 904

F: MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
reifes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 70 - 130

497

La Rioja Alta

La Rioja Alta 1989 0,75l
Gran Reserva 904

von A***3

498

Lacuesta, Martinez

Lacuesta, Martinez 1973 0,75l
Reserva Especial Gran Reserva

F: VTS-TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Schmuckgranatrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel minimal korrodiert. Rückenetikett beschädigt. Im Haus wachsversiegelt.

EUR 45 - 80