154. Online Weinauktion
Samstag, 31. Juli 23:59 Uhr – Dienstag, 10. August 22:00 Uhr

10.08.21 - 22:00

1715

Allegrini

Allegrini 1997 0,75l
La Grola

(Venetien, Italien)

F: IN; E: minimal bis leicht verschmutzt.

EUR 102 - 180

1716

Allegrini

Allegrini 1997 0,75l
Palazzo della Torre

(Venetien, Italien)

EUR 72 - 120

1717

Allegrini

Allegrini 1997 0,75l
Palazzo della Torre

(Venetien, Italien)

1718

Bertani

Bertani 1990 0,75l
Amarone

(Venetien, Italien)

F: 2,7cm; E: leicht beschädigt.
Rückenetikett leicht verschmutzt, minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 75 - 130

von e***e

1719

Bertani

Bertani 2000 0,75l
Amarone

(Venetien, Italien)

F: 1,8cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 130 - 220

1720

Bertolo

Bertolo 1967 3,78l
Amarone Valpantena

(Venetien, Italien)

F: 5,4cm; E: gut.
Reifes Grantrot, mittlere Menge gröberes Depot. Originale Korkversiegelung, leicht beschädigt.

EUR 170 - 280

1721

Brunelli

Brunelli 1997 0,75l
Amarone Campo del Titari

(Venetien, Italien)

F: 1,5cm-2,5cm; E: minimal beschädigt.

EUR 200 - 360

1722

Ca Leoni

Ca Leoni 1990 0,75l
Amarone

(Venetien, Italien)

F: 3,0cm-3,6cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

von e***e

1723

Domini Veneti

Domini Veneti 2003 0,75l
Amarone

(Venetien, Italien)

F: IN; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 17 - 30

17 €

von é***4

1724

Inama

Inama 2015, 2017 0,75l
Trio

(Venetien, Italien)

F: HF-IN; E: sehr gut.

1725

Masi

Masi 1976 0,72l
Amarone Campolongo di Torbe

(Venetien, Italien)

F: 3,5cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
intensives, wunderschönes Granatrot. Kein Depot. Originale beschädigte Lackkapsel im Haus mit Wachs ausgebessert.

1726

Masi

Masi 2006 0,75l
Amarone Costasera

(Venetien, Italien)

F: 0,5cm-0,7cm; E: sehr gut.

EUR 60 - 110

1727

Masi

Masi 1969 0,72l
Amarone Mazzano

(Venetien, Italien)

F: 4,0cm; E: verschm., leicht beschädigt.
intensives, wunderschönes Granatrot. kein Depot. Abgefüllt 28.3.1975 mit 17%Vol. Orignale Masi Lackkapsel beschädigt.

1728

Masi

Masi 1977 0,72l
Amarone Mazzano

(Venetien, Italien)

F: 4,2cm; E: leicht verschmutzt.
wunderschönes Granatrot. Wenig, mittelgrobes Depot. Originale Wachskapsel von Masi leicht beschädigt.

1729

Monte Faustino

Monte Faustino 2007 1,5l
Valpolicella Ripasso La Traversagna

(Venetien, Italien)

F: IN; E: minimalst beschädigt.

1730

Monte Faustino

Monte Faustino 2008 1,5l

(Venetien, Italien)

F: IN; E: 1x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 60 - 110

1731

Quintarelli

Quintarelli 2009 3l
Amarone

(Venetien, Italien)

F: 3,9cm=IN; E: sehr gut.
originale Wachskapsel

EUR 1450 - 1920

1732

Sartori

Sartori 1973 0,75l
Amarone

(Venetien, Italien)

F: 3,4cm; E: beschädigt.
Schönes Granatrot, mittleres sandiges Depot

EUR 27 - 50

27 €

von M***l

1733

Villa Girardi

Villa Girardi 1972 3,78l
Amarone Riserva

(Venetien, Italien)

F: 5,2cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
sehr schönes Granatrot, mittlere Menge grobes Depot. Originale Lackkapsel

1734

Viviani

Viviani 2005 0,75l
Amarone

(Venetien, Italien)

F: 1,2cm-1,4cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 75 - 135