163. Online Weinauktion
Samstag, 30. April 23:59 Uhr – Dienstag, 10. Mai 22:00 Uhr

1024

Amaren

Amaren 2004 0,75l
Tempranillo Reserva

27 €

von A***W

1027

Azpilicueta

Azpilicueta 1971 0,75l
Siglo Gran Reserva

F: 2,0cm; E: minimalst beschädigt.

25 €

von f***2

1029

Breton

Breton 1998 0,75l
Lorinon Reserva

von A***o

1030

Breton

Breton 1998 0,75l
Lorinon Reserva

F: IN; E: minimal beschädigt.

von f***0

1033

Contino

Contino 1987 0,75l
Reserva

von W***o

1035

CVNE

CVNE 1954 0,75l
Imperial Gran Reserva

F: MS; E: verschm., minimal beschädigt.
Granatapfelrot, kaum feines Depot. Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt, minimal faltig

EUR 160 - 290

von m***m

1036

CVNE

CVNE 1973 0,75l
Imperial Gran Reserva

F: MS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot. Mittlere Menge grobblättriges Depot. Kapsel leicht beschädigt.

von s***t

1038

CVNE

CVNE 1950 0,75l
Vina Real Reserva Especial

F: 5,3cm; E: verschm., leicht beschädigt.
Granatrot. Kein Depot vorhanden. Kapsel leicht verknittert mit Farbabrieb

1039

CVNE

CVNE 1950 0,75l
Vina Real Reserva Especial

F: 5,2cm; E: verschm., beschädigt.
intensives Granatlrot. Kein Depot vorhanden. Kapsel leicht beschädigt, mit Farbabrieb

von j***e

1040

CVNE

CVNE 1952 0,375l
Vina Real Reserva Especial

F: 2,0cm; E: verschm., leicht beschädigt.
leuchtendes Granatrot. Sehr wenig, sandiges Depot. Kapsel leicht verknittert.

von s***t

1041

CVNE

CVNE 1952 0,375l
Vina Real Reserva Especial

F: 4,2cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
brilliantes Schmuckgranatrot. Kein Depot. Kapsel leicht beschädigt

von s***t

1044

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez NV 0,75l
Vina Bosconia 5 Anos

F: 3,2cm; E: leicht verschmutzt.
Vino de Crianza=Hausreserve. Abgefüllt 9. 1973. Etikett mit Zusatzstempel 21. Dic. 1974. Schönes Granatrot.Sehr wenig, feines Depot vorhanden. Kapsel leicht verknittert

EUR 40 - 74

34 €

1045

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez NV 0,75l
Vina Bosconia 5 Anos

F: 3,7cm; E: leicht verschmutzt.
Vino de Crianza=Hausreserve. Abgefüllt 1979. Etikett mit Zusatzstempel 23. Mär. 1979. Schönes Granatrot.Sehr wenig, feines Depot vorhanden. Farbabrieb an der Kapsel

EUR 40 - 75

36 €

1046

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 2001 0,75l
Vina Bosconia Gran Reserva

F: 1,3cm; E: sehr gut.
originale Lackkapsel

von I***r

1047

de Heredia, Lopez

de Heredia, Lopez 2001 0,75l
Vina Tondonia Gran Reserva

originle Wachskapsel beschädigt

von I***r

1048

Espanolas, Franco

Espanolas, Franco 1970 0,75l
Bordon Cosecha Especial

F: HS; E: verschm., beschädigt.
reifes Granatapfelrot. Mittlere Menge feines Depot. Ein Rückenetikett mit Vino de Crianza = länger gelagerte Hausreserve.

EUR 60 - 110

von s***t

1049

Faustino

Faustino 1964 0,75l
Faustino I Gran Reserva

F: 3,7cm; E: verschmutzt.
Granatapfelrot. Etwas feinsandiges Depot. Kapsel minimalst beschädigt. Flasche mit Patina

von g***l

1050

Faustino

Faustino 1964 0,75l
Faustino I Gran Reserva

F: 1,4cm; E: minimal beschädigt.
Granatapfelrot. Etwas Depot.

von s***t

1051

Faustino

Faustino 1992 0,75l
Faustino I Gran Reserva

F: 1,5cm, 1,7cm; E: 1x gut, 1x minimal beschädigt.
1 Flasche verschmutzt

von c***z

1054

La Rioja Alta

La Rioja Alta 1994 0,75l
Gran Reserva 904

von f***0