112. Online Weinauktion 2017
Sonntag, 3. Dezember 0:01 Uhr – Dienstag, 12. Dezember 22:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 1979 0,75l

F: MS; E: leicht verschm. & minimal beschädigt.
Kapsel oben leicht korrodiert & minimal beschädigt.

EUR 130 - 220

von M***x

F: TS-HS; E: leicht verschm. & minimal beschädigt.
herrliches Granatrot, mittlere Mengen feines Depot. Kapsel stark beschädigt.

von t***i

F: HS-MS; E: beschädigt.
leuchtendes Schmuckgranatrot, üppiges grobflockiges Depot. Kapsel korrodiert.

EUR 130 - 190

von J***n

Ch. Mouton Rothschild 1977 0,75l

F: LMS; E: verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, üppiges mittelgrobes Depot. Kapsel oben minimal korrodiert & minimal beschädigt.

EUR 100 - 190

von M***x

F: LMS; E: verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, wenig, mittelkörniges Depot. Kapsel korrodiert, seitlich leichter Farbabrieb.

EUR 100 - 190

von A***h

Ch. Mouton Rothschild 1972 0,75l

F: HS; E: stark verschm. & stark beschädigt.
reifes Granatapfelrot, üppiges mittelgrobes Depot. Kapsel oben beschädigt, seitlich & unten minimal eschädigt

EUR 130 - 260

von A***h

Ch. Mouton Rothschild 1969 0,75l

F: LMS; E: leicht verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, üppiges, feinsandiges Depot. Kapsel leicht korrodiert, seitlich beschädigt.

EUR 170 - 370

Ch. Mouton Rothschild 1967 0,75l

F: HS-MS; E: verschm., leicht beschädigt.
wunderschönes Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. 1x Kapsel korrodiert, 1x Kapsel beschädigt.

EUR 160 - 270

310 €

von M***x

Ch. Mouton Rothschild 1942 0,75l

F: LS; E: verschm., leicht beschädigt.
leuchtendes Schmuckgranatrot, üppiges, grobflockiges Depot. Kapsel korrodiert. Sammlerflasche.

von m***e

F: LS; E: verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, üppiges grobflockiges Depot. Kapsel oben & seitlich korrodiert. Sammlerflasche.

von m***e

Ch. Moulinet

Ch. Moulinet 1964 0,75l

F: TS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Les Heritiers de Raymond Seguin. Sehr schönes Granatrot, etwas, mittelgrobes Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 40 - 80

von A***h

Ch. Montrose

Ch. Montrose 2006 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

EUR 65 - 100

Ch. Montrose

Ch. Montrose 2004 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: IN; E: leicht verschm. & minimal beschädigt.
Kapseln minimal verknittert.

Ch. Margaux 1964 1,5l

F: 4,5cm=TS; E: verschmutzt.
herrliches Schmuckgranatrot, mittlere Menge mittelfeines Depot. Kapsel mit Farbabrieb.

EUR 720 - 1090

720 €

von w***t

Ch. Lynch Bages

Ch. Lynch Bages 1983 0,75l

F: VTS-TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Kapsel minimal korrodiert

von A***h

Ch. Leoville Poyferre

Ch. Leoville Poyferre 1989 0,75l

EUR 55 - 100

von m***3

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1986 0,75l

F: 1x IN, 3x BON, 2x VTS; E: 5x leicht verschm. & minimal besch., 1x verschm..
leichter Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt

EUR 1490 - 2520

1490 €

von

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1982 0,75l

F: 1x IN, 1x BON-VTS; E: minimal vers.
Kapseln 1x minimal & 1x leicht beschädigt.

EUR 620 - 940

620 €

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1937 0,75l

F: HS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
leuchtendes Granatrot, viel feines, blättriges Depot. Kurze Chateaukapsel, kaum Farbabrieb, Korken steht 3mm über. Aus der damaligen Weinkellerauflösung des famosen Maxim's in Paris.

EUR 270 - 470

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1981 0,75l

F: VTS; E: leicht verschm. & leicht beschädigt.
Kapsel oben minimaler Farbabrieb.