111. Online Weinauktion 2017
Dienstag, 31. Oktober 23:59 Uhr – Dienstag, 14. November 22:00 Uhr

Ch. Latour 1971 0,75l

F: IN-BON; E: stark besch., stark verschmutzt.
schönes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb unten an der Kapsel

EUR 250 - 380

350 €

von i***a

Ch. Latour 1998 0,75l

F: IN; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 280 - 440

350 €

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1983 0,75l

F: IN; E: leicht verschm. & leicht beschädigt.
Kapseln mi tleichtem Farbabrieb, 1x beschädigt.

EUR 170 - 300

240 €

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1988 0,75l

F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Kapsel minimaler Farbabrieb

EUR 130 - 200

von M***t

Ch. Leoville Poyferre

Ch. Leoville Poyferre 1986 0,75l

Subetikett Gottardi, Innsbruck/Austria, Kapsel seitl. unten minimalst beschädigt

EUR 55 - 100

Ch. Lynch Bages

Ch. Lynch Bages 1982 0,75l

F: TS; E: minimal verschmutzt.
minimalster Farbabrieb an der Kapsel

EUR 130 - 230

von W***r

Ch. Lynch Bages

Ch. Lynch Bages 1982 0,75l

F: TS; E: minimalst verschmutzt.
Korken 3mm gerutscht. Kapsel oben minimal beschädigt und verknittert.

EUR 120 - 220

von W***r

Ch. Lynch Bages

Ch. Lynch Bages 1985 0,75l

Subetikett Gottardi, Innsbruck/Austria, minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 85 - 140

von w***r

Ch. Lynch Bages

Ch. Lynch Bages 1988 0,75l

F: IN-BON; E: minimal verschmutzt.
leichter Farbabrieb seitlich an der Kapsel

EUR 180 - 280

von M***t

Ch. Margaux 1974 0,75l

F: TS; E: leicht verschmutzt.
schönes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Farbabrieb an der Kapsel, leicht faltig.

von i***a

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1973 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Granatapfelrot, etwas, mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 40 - 80

von A***h

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1982 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Kapsel minimalst beschädigt

von s***k

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1982 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: VTS; E: leicht verschm. & leicht beschädigt.

von i***a

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1986 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: TS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln, minimal beschädigt

EUR 160 - 260

von m***3

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1992 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: IN; E: stark verschm., beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel

von o***9

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1993 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: IN; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
leichter Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 85 - 120

von r***n

Ch. Mouton Rothschild 1964 0,75l

F: LMS; E: verschm., leicht beschädigt.
schönes, leuchtendes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

EUR 150 - 280

von F***9

Ch. Mouton Rothschild 1967 0,75l

F: LMS-LS; E: verschm., leicht beschädigt.
Halsbanderole "A Monsieur Henri". Subetikett: imported by The London Wine Man, Inc., Pineville, NC. Schönes Schuckgranatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

EUR 150 - 270

von i***a

minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht beschädigt.

EUR 270 - 380

340 €

Ch. Mouton Rothschild 1995 0,75l

F: IN; E: minimal beschädigt.
Rückenetikett minimalst beschädigt

EUR 280 - 420

340 €