119. Online Weinauktion
Samstag, 30. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 10. Juli 22:00 Uhr

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2011 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 195 - 295

von L***n

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2009 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: minimal verschm., 1x minimal beschädigt.

EUR 220 - 360

von J***7

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2008 1,5l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: 2x sehr gur, 1x minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln durch OHK Stege.

EUR 540 - 810

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2006 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 210 - 360

von w***y

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2005 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 170 - 260

von M***1

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2004 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

1x Kapsel minimalst beschädigt

von r***n

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2002 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: minimal besch., davon 1x minimalst verschm., 4x minimal verschmutzt.
2x Kapsel minimal beschädigt

EUR 420 - 600

520 €

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2001 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: HF; E: minimal verschm., 1x minimal beschädigt.
1x minimaler, 1x leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 280 - 440

340 €

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2000 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 240 - 360

von C***0

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1999 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: HF; E: 1x minimal verschm., 1x leicht verschm. & minimal beschädigt.
1x leichter Farbabrieb an der Kapsel

von r***n

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1998 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: 1x minimal verschm., 1x leicht verschmutzt.

EUR 160 - 240

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1997 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: HF; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 60 - 90

von r***n

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1996 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: HF; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 120 - 180

von M***e

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1995 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: HF; E: minimal verschm., 2x minimal beschädigt.
1x minimalster Farbabrieb an der Kapsel

EUR 300 - 480

370 €

von g***3

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1994 1,5l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: stark verschm., beschädigt.
Rückenetikett leicht beschädigt.

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1994 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: HF; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
leichter Farbabrieb an den Kapseln

von C***0

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1993 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

von C***0

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1992 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x leicht beschädigt

EUR 110 - 190

von f***c

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1991 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

von M***1

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1990 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

EUR 190 - 300

von m***3