121. Online Weinauktion
Freitag, 28. September 0:01 Uhr – Dienstag, 9. Oktober 22:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 1945 0,75l

F: HS-MS; E: beschädigt, so weit wie möglich restauriert.
Aus dem Keller des berühmten Lokals Maxim's de Paris. Intensives Granatapfelrot mit grobem Depot. Kapsel minimaler Farbabrieb

EUR 4900 - 8900

5000 €

von D***r

F: MS; E: nur in Resten vorhanden.
Chateauabfüllung, Granatrot, viel, grobes Depot, Kapsel korrodiert

EUR 3900 - 6980

4250 €

von D***r

Ch. Mouton Rothschild 1952 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 790 - 1290

Ch. Mouton Rothschild 1965 0,75l

F: BLS(0,4cm über Etikett); E: verschm., minimal beschädigt.
intensives Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht beschädigt, korrodiert

Ch. Mouton Rothschild 1966 0,375l

2 Halbflaschen
F: MS-LMS; E: 1x minimal verschm., 1x leicht verschm., minimal beschädigt.
Zusatzetikett: Berry Bros & Rudd Ltd., London. Reifes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, leicht verknittert, 1x minimal beschädigt.

EUR 280 - 420

F: TS; E: verschmutzt.
herrliches Schmuckgranatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel mit Farbabrieb & verknittert. Zusatzetikett: Berry Brothers, London.

EUR 140 - 210

F: MS; E: verschm., am Rand leicht wellig, 1x minimal beschädigt.
herrliches Schmuckgranatrot, wenig bis mittlere Menge feinsandiges bis mittelgrobes Depot, Kapseln mit Farbabrieb & verknittert, 2x leicht beschädigt. Zusatzetikett: Berry Brothers, London.

EUR 420 - 630

Ch. Mouton Rothschild 1968 0,75l

F: TS-HS; E: gut, leicht wellig.
reifes Granatapfelrot, wenig, feinsandiges Depot. Kapsel leicht beschädigt, leicht korrodiert. R.C. Reserve du Chateau Abfüllung.

EUR 560 - 840

Ch. Mouton Rothschild 1969 0,75l

F: HS-MS; E: minimal verschm., leicht besch., leichte Leimstreifen.
schönes Granatapfelrot, mittlere Menge feines Depot. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 380 - 580

F: HS; E: leicht verschmutzt.
herrliches Granatrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot. Kapsel leicht korrodiert, leicht beschädigt.

EUR 380 - 570

F: LMS; E: leicht verschmutzt.
schönes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel korrodiert & zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt

EUR 180 - 260

F: TS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 200 - 300

von R***6

Ch. Mouton Rothschild 1937 0,7l

F: MS-LMS; E: verschm., minimal beschädigt.
Negociants: De Rieu & Cie, Bordeaux. Schönes Granatapfelrot, üppiges, feinblättriges Depot. Blaue Kapsel mit Stern, leicht beschädigt.

EUR 580 - 880

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1938 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: BLS(1cm über Etikett); E: verschm., leicht beschädigt.
Sammlerflasche. Reifes Granatapfelrot, viel, mittelfeines Depot. Farbabrieb an der Chateaukapsel, korrodiert

EUR 70 - 130

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1978 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
Kapsel mit minimalem Farbabrieb

EUR 65 - 100

von g***i

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1988 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

Kapsel leicht verknittert, leichter Farbabrieb.

von s***2

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1994 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 50 - 80

von m***3

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1998 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: IN; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel, lose

von A***3

Ch. Montrose

Ch. Montrose 2000 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

minimalster Farbabrieb an der Kapsel, Rückenetikett leicht beschädigt.

EUR 135 - 210

135 €

von d***s

Ch. Montrose

Ch. Montrose 2001 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: 1x HF, 5x IN; E: sehr gut.

EUR 480 - 840

480 €

von r***n