55. Präsenz- Weinauktion 2017
Samstag, 25. November 12:00 Uhr

395

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1981 0,75l
La Romanee Conti Grand Cru

F: 4,4cm; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
Z: Kapsel leicht beschädigt

EUR 6900 - 10900 -> Zuschlag bei EUR 6600

396

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1994 0,75l
La Tache Grand Cru

F: 0,8cm; E: minimalst beschädigt.
Z: Kapsel minimalst beschädigt. Rückenetikett minimal verschmutzt & minimalst beschädigt.

EUR 1790 - 2690 -> Zuschlag bei EUR 1980

397

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 2,5cm; E: minimalst beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 1790 - 2690 -> Zuschlag bei EUR 1960

398

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 1,2cm; E: minimalst beschädigt.
Z: Kapsel minimalst verknittert. Rückenetikett minimal verschmutzt & minimal beschädigt.

EUR 1790 - 2690 -> Zuschlag bei EUR 1975

399

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 2,5cm; E: minimal verschmutzt.
Z: intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 1090 - 1690 -> Zuschlag bei EUR 1550

400

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 3,4cm-3,6cm; E: stark verschmutzt.
Z: intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 3270 - 5070 -> Zuschlag bei EUR 4900

401

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 3,5cm-4,2cm; E: stark verschmutzt.
Z: intensives Granatrot. Wenig, ganz feines Depot. Kapseln leicht beschädigt

EUR 2970 - 4770 -> Zuschlag bei EUR 4550

402

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 4,0cm-4,7cm; E: 2x minimal verschm. & minimal besch., 1x leicht verschm. & minimal beschädigt.
Z: intensives, reifes granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Kapseln 2x minimal beschädigt, 1x leicht beschädigt und leicht korrodiert

EUR 2970 - 4770 -> Zuschlag bei EUR 4300

403

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 2,2cm-3,2cm; E: minimal verschmutzt.
Z: intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Kapseln leicht verschmutzt und mit leichtem Farbabrieb. 1x minimal beschädigt, 1x leicht korrodiert

404

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1976 0,75l
La Tache Grand Cru

F: 4,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Granatapfelrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Kapseln leichter Farbabrieb, leicht beschädigt, 1x leicht korrodiert

EUR 1980 - 2920 -> Zuschlag bei EUR 2850

406

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1974 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 5,5cm; E: leicht verschm. & minimal beschädigt.
Z: schönes Granatrot, üppiges, feinkörniges Depot. Kapsel korrodiert, oben minimal beschädigt.

EUR 640 - 1040 -> Zuschlag bei EUR 610

409

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1998 0,75l
Romanee St. Vivant Grand Cru

F: HF; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 890 - 1390 -> Zuschlag bei EUR 950

410

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 0,4cm; E: leicht verschm., beschädigt.
Z: Rückenetikett leicht verschmutzt, minimal beschädigt

411

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 0,3cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 890 - 1390 -> Zuschlag bei EUR 975

412

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1990 0,75l
Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 2,6cm; E: leicht verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 1150 - 1790 -> Zuschlag bei EUR 1600

413

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 4,4cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel leicht verknittert, leicht korrodiert

EUR 1150 - 1790 -> Zuschlag bei EUR 1310

414

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 2,4cm; E: leicht verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht faltig

415

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 1,3cm; E: leicht verschmutzt.
Z: Kapsel minimal beschädigt

416

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1989 0,75l
Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 1,5cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 990 - 1540 -> Zuschlag bei EUR 1120

417

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 0,4cm; E: verschm., minimal beschädigt.