55. Präsenz- Weinauktion 2017
Samstag, 25. November 12:00 Uhr

395

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1981 0,75l
La Romanee Conti Grand Cru

F: 4,4cm; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
Z: Kapsel leicht beschädigt

EUR 6900 - 10900

396

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1994 0,75l
La Tache Grand Cru

F: 0,8cm; E: minimalst beschädigt.
Z: Kapsel minimalst beschädigt. Rückenetikett minimal verschmutzt & minimalst beschädigt.

EUR 1790 - 2690

397

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 2,5cm; E: minimalst beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 1790 - 2690

398

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 1,2cm; E: minimalst beschädigt.
Z: Kapsel minimalst verknittert. Rückenetikett minimal verschmutzt & minimal beschädigt.

EUR 1790 - 2690

399

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 2,5cm; E: minimal verschmutzt.
Z: intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 1090 - 1690

400

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 3,4cm-3,6cm; E: stark verschmutzt.
Z: intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 3270 - 5070

401

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 3,5cm-4,2cm; E: stark verschmutzt.
Z: intensives Granatrot. Wenig, ganz feines Depot. Kapseln leicht beschädigt

EUR 2970 - 4770

402

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 4,0cm-4,7cm; E: 2x minimal verschm. & minimal besch., 1x leicht verschm. & minimal beschädigt.
Z: intensives, reifes granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Kapseln 2x minimal beschädigt, 1x leicht beschädigt und leicht korrodiert

EUR 2970 - 4770

403

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 2,2cm-3,2cm; E: minimal verschmutzt.
Z: intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Kapseln leicht verschmutzt und mit leichtem Farbabrieb. 1x minimal beschädigt, 1x leicht korrodiert

EUR 3270 - 5070

404

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1976 0,75l
La Tache Grand Cru

F: 4,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Granatapfelrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Kapseln leichter Farbabrieb, leicht beschädigt, 1x leicht korrodiert

EUR 1980 - 2920

405

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1967 0,75l
La Tache Grand Cru

F: 5,5cm; E: leicht verschm. & minimal beschädigt.
Z: reifes Granatrot, üppiges, mittelgrobes Depot. Kapsel oben leicht beschädigt, seitlich minimal verknittert.

EUR 990 - 1780

406

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1974 0,75l
Richebourg Grand Cru

Z: schönes Granatrot, üppiges, feinkörniges Depot. Kapsel korrodiert, oben minimal beschädigt.

EUR 640 - 1040

407

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1955 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 8,0cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Z: Lagerungsspuren an der Flasche. Granatapfelrot, etwas mittelgrobes Depot. Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 990 - 1690

408

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1936 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 7,0cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Z: fantastisches, reifes Granatapfelrot, viel, feines Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

EUR 590 - 990

409

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1998 0,75l
Romanee St. Vivant Grand Cru

F: HF; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 890 - 1390

410

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 0,4cm; E: leicht verschm., beschädigt.
Z: Rückenetikett leicht verschmutzt, minimal beschädigt

EUR 890 - 1390

411

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 0,3cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 890 - 1390

412

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1990 0,75l
Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 2,6cm; E: leicht verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 1150 - 1790

413

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 4,4cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel leicht verknittert, leicht korrodiert

EUR 1150 - 1790

414

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 2,4cm; E: leicht verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht faltig

EUR 1150 - 1790