Deutsche Seite der Munich Wine Company  English home page of Munich Wine Company

spacer
 

55. Präsenz- Weinauktion 2017
Samstag, 25. November 12:00 Uhr

555

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Les Folatieres

(Burgund, Frankreich)

2 Flaschen
F: 1x 0,6cm, 1x 0,9cm; E: 1x minimal verschm., 1x verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten leicht verschmutzt

EUR 440 - 760 -> Zuschlag bei EUR 450

556

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Les Folatieres

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,2cm; E: verschm., beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 200 - 380 -> Zuschlag bei EUR 300

558

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Les Folatieres

(Burgund, Frankreich)

2 Flaschen
F: 1x 1,2cm, 1x1,7cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x fehlt Rückenetikett

EUR 420 - 760 -> Zuschlag bei EUR 400

973

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Latricieres Chambertin Grand Cru

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,3cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel, Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 890 - 1290 -> Zuschlag bei EUR 850

974

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Latricieres Chambertin Grand Cru

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,3cm; E: sehr gut.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 890 - 1290 -> Zuschlag bei EUR 890

975

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Latricieres Chambertin Grand Cru

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,5cm; E: leicht verschmutzt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 890 - 1290 -> Zuschlag bei EUR 890

976

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Latricieres Chambertin Grand Cru

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,4cm; E: leicht verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 890 - 1290 -> Zuschlag bei EUR 890

977

Leroy

Leroy 1983 0,75l
Mazis Chambertin Grand Cru

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,5cm; E: verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 390 - 690 -> Zuschlag bei EUR 430

978

Leroy

Leroy 1994 0,75l
Nuits St. Georges Au Bas de Combe

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 1,3cm; E: leicht verschmutzt.
Z: Kapseln leicht korrodiert, Farbabrieb

EUR 250 - 490 -> Zuschlag bei EUR 290

979

Leroy

Leroy 1994 0,75l
Nuits St. Georges Les Bas de Combes

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 1,3cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel leicht korrodiert und mit Farbabrieb

EUR 250 - 490 -> Zuschlag bei EUR 290

980

Leroy

Leroy 1959 0,75l
Pommard AC

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 2,2cm; E: verschmutzt.
Z: sehr schönes Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Rückenetikett verschmutzt

EUR 250 - 530 -> Zuschlag bei EUR 370

981

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Pommard Les Vignots

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,5cm; E: minimal verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 490 - 890 -> Zuschlag bei EUR 450

982

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Pommard Les Vignots

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,8cm; E: verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, Rückenetikett verschmutzt.

EUR 460 - 890 -> Zuschlag bei EUR 430

983

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Richebourg Grand Cru

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,4cm; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 1300 - 2250 -> Zuschlag bei EUR 1360

984

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Richebourg Grand Cru

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 0,4cm; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 1300 - 2250 -> Zuschlag bei EUR 1350

985

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Richebourg Grand Cru

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 1,2cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 1300 - 2250 -> Zuschlag bei EUR 1350

986

Leroy

Leroy 2012 0,75l
Vosne Romanee Aux Genaivrieres

(Burgund, Frankreich)

1 Flasche
F: 1,2cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: originale Wachskapsel minimal beschädigt

EUR 670 - 1000 -> Zuschlag bei EUR 630