55. Präsenz- Weinauktion 2017
Samstag, 25. November 12:00 Uhr

555

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Les Folatieres

F: 1x 0,6cm, 1x 0,9cm; E: 1x minimal verschm., 1x verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten leicht verschmutzt

EUR 440 - 760

556

Leroy

Leroy 1992 0,75l

F: 0,2cm; E: verschm., beschädigt.

EUR 200 - 380

557

Leroy

Leroy 1992 0,75l

F: 2,8cm; E: stark verschm., beschädigt.
Z: Kapsel minimal beschädigt

EUR 180 - 380

558

Leroy

Leroy 1992 0,75l

F: 1x 1,2cm, 1x1,7cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x fehlt Rückenetikett

EUR 420 - 760

973

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Latricieres Chambertin Grand Cru

F: 0,3cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel, Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 890 - 1290

974

Leroy

Leroy 1989 0,75l

F: 0,3cm; E: sehr gut.

EUR 890 - 1290

975

Leroy

Leroy 1989 0,75l

F: 0,5cm; E: leicht verschmutzt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 890 - 1290

976

Leroy

Leroy 1989 0,75l

F: 0,4cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 890 - 1290

977

Leroy

Leroy 1983 0,75l
Mazis Chambertin Grand Cru

F: 0,5cm; E: verschmutzt.

EUR 390 - 690

978

Leroy

Leroy 1994 0,75l
Nuits St. Georges Au Bas de Combe

F: 1,3cm; E: leicht verschmutzt.
Z: Kapseln leicht korrodiert, Farbabrieb

EUR 250 - 490

979

Leroy

Leroy 1994 0,75l
Nuits St. Georges Les Bas de Combes

F: 1,3cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel leicht korrodiert und mit Farbabrieb

EUR 250 - 490

980

Leroy

Leroy 1959 0,75l
Pommard AC

F: 2,2cm; E: verschmutzt.
Z: sehr schönes Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Rückenetikett verschmutzt

EUR 250 - 530

981

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Pommard Les Vignots

F: 0,5cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 490 - 890

982

Leroy

Leroy 1989 0,75l
Pommard Les Vignots

F: 0,8cm; E: verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, Rückenetikett verschmutzt.

EUR 460 - 890

983

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 0,4cm; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 1300 - 2250

984

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 0,4cm; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 1300 - 2250

985

Leroy

Leroy 1992 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 1,2cm; E: verschm., minimal beschädigt.

EUR 1300 - 2250

986

Leroy

Leroy 2012 0,75l
Vosne Romanee Aux Genaivrieres

F: 1,2cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: originale Wachskapsel minimal beschädigt

EUR 670 - 1000