55. Präsenz- Weinauktion 2017
Samstag, 25. November 12:00 Uhr

733

Marques de Riscal

Marques de Riscal 1964 0,75l
Reserva

F: HS; E: verschm., leicht besch. etwas verblichen.
Z: Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an der Bleikapsel.

EUR 140 - 240 -> Zuschlag bei EUR 140

734

Marques de Riscal

Marques de Riscal 1961 0,75l
Reserva

F: BON; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Farbabrieb an der Bleikapsel.

EUR 120 - 210 -> Zuschlag bei EUR 140

735

Marques de Riscal

Marques de Riscal 1958 0,75l
Reserva

F: VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Granatapfelrot, wenig, feinblättriges Depot. Farbabrieb an der Bleikapsel.

EUR 120 - 180 -> Zuschlag bei EUR 150

736

Marques de Riscal

Marques de Riscal 1955 0,75l
Reserva

F: LMS; E: stark verschm., beschädigt.
Z: intensives Schmuckgranatrot, sehr wenig, feines Depot. Bleikapsel minimal beschädigt, leicht korrodiert.

EUR 120 - 200 -> Zuschlag bei EUR 120

738

Marques de Riscal

Marques de Riscal 1952 0,75l
Reserva

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: reifes Granatapfelrot, sehr wenig, feinkörniges Depot. Jahrgang auf Korken klar lesbar.

EUR 130 - 220 -> Zuschlag bei EUR 145