132nd Online Wine Auction
September 26th, 11:59 pm – October 8th, 10:00 pm

Auction
Finished

1401

Dr. Bürklin Wolf

Dr. Bürklin Wolf 2012-2013 0,75l
Diverse

(Pfalz, Deutschland)

current highestbid:

20 €

by T***3

» bookmark

Finished

1431

Becker, Friedrich

Becker, Friedrich 2005 0,75l
Sankt Paul Spätburgunder GG

(Pfalz, Deutschland)

F: 1,0cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel, verknittert

EUR 35 - 60

current highestbid:

by M***4

» bookmark

Finished

1432

Bernhart

Bernhart 2005 0,75l
Spätburgunder Rädling GG

(Pfalz, Deutschland)

F: HF; E: leicht verschmutzt.

EUR 35 - 60

current highestbid:

32 €

by b***e

» bookmark

Finished

1433

Rings

Rings 2012 0,75l
Das Kreuz

(Pfalz, Deutschland)

F: IN; E: 1x gut, 1x minimal besch., 1x leicht beschädigt.

current highestbid:

by P***t

» bookmark

Finished

1493

Bassermann Jordan

Bassermann Jordan 1976 0,7l
Forster Ungeheuer Riesling Auslese

(Pfalz, Deutschland)

F: 0,3cm; 3,5cm; E: stark verschm., stark beschädigt.
Kapseln stark korrodiert

current highestbid:

by R***g

» bookmark

Finished

1494

Bassermann Jordan

Bassermann Jordan 2005 0,375l
Muskateller Auslese

(Pfalz, Deutschland)

F: 0,1cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 10 - 18

current highestbid:

10 €

by M***4

» bookmark

Finished

1495

Bassermann Jordan

Bassermann Jordan 1971 0,7l
Ungsteiner Honigsäckel Riesling Auslese

(Pfalz, Deutschland)

F: 1,8cm-2,2cm; E: stark verschm., stark beschädigt.
Kapseln korrodiert

EUR 90 - 158

current highestbid:

81 €

by e***b

» bookmark

Finished

1496

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l
Forster Ungeheuer Riesling BA

(Pfalz, Deutschland)

F: 1,2cm; E: verschm., beschädigt.
Goldgelb, kräftiger Weinstein. Kapsel korrodiert.

EUR 85 - 150

no bid

» bookmark

Finished

1497

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l
Forster Ungeheuer Riesling BA

(Pfalz, Deutschland)

F: 0,2cm; E: verschm., beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 85 - 150

no bid

» bookmark

Finished

1498

Deinhard

Deinhard 1976 0,75l
Forster Ungeheuer Riesling TBA

(Pfalz, Deutschland)

F: HF; E: verschm., stark beschädigt.
mittleres Goldgelb, viel, feiner Weinstein. Kapseln minimal korrodiert.

EUR 220 - 400

no bid

» bookmark

Finished

1499

Deinhard

Deinhard 1976 0,7l

(Pfalz, Deutschland)

F: HF; E: verschm., beschädigt.
Kapsel korrodiert

EUR 220 - 400

no bid

» bookmark

Finished

1500

Deinhard

Deinhard vermutlich 1976 0,75l

(Pfalz, Deutschland)

EUR 176 - 340

no bid

» bookmark

Finished

1501

Dr. Deinhard

Dr. Deinhard 1979 0,7l
Deidesheimer Grainhübel Riesling Auslese Eiswein

(Pfalz, Deutschland)

F: 1.0cm-2,4cm; E: verschm. - stark verschm., minimal beschädigt.

current highestbid:

by R***g

» bookmark

Finished

1502

Dr. Deinhard

Dr. Deinhard 1979 0,7l

(Pfalz, Deutschland)

F: 1,8cm-4,5cm; E: verschm., davon 2x leicht beschädigt.
Kapseln minimal korrodiert

current highestbid:

54 €

by e***b

» bookmark

Finished

1503

Dr. Deinhard

Dr. Deinhard 1980 0,7l

(Pfalz, Deutschland)

F: 2,0cm-2,6cm; E: verschm., leicht beschädigt.

current highestbid:

by M***4

» bookmark

Finished

1504

Dr. Deinhard

Dr. Deinhard 1980 0,7l

(Pfalz, Deutschland)

F: 3,2cm; E: verschm., beschädigt.

current highestbid:

20 €

by h***8

» bookmark

Finished

1505

Dr. Deinhard

Dr. Deinhard 1978 0,75l
Deidesheimer Grainhübel Riesling BA Eiswein

(Pfalz, Deutschland)

EUR 22 - 40

current highestbid:

22 €

by h***8

» bookmark

Finished

1506

Dr. Deinhard

Dr. Deinhard 1976 0,7l
Deidesheimer Leinhöhle Riesling BA

(Pfalz, Deutschland)

F: 1,0cm; 2,5cm; E: verschm., davon 1x leicht besch., 1x beschädigt.
Kapseln minimal korrodiert

no bid

» bookmark

Finished

1507

Gabel-Müller

Gabel-Müller 2008 0,375l
Schwarzriesling Rose Eiswein

(Pfalz, Deutschland)

F: HF; E: 1x gut, 2x minimalst beschädigt.

EUR 135 - 240

current highestbid:

by p***r

» bookmark

Finished

1508

Gabel-Müller

Gabel-Müller 2008 0,375l
Schwarzriesling Rose Eiswein

(Pfalz, Deutschland)

F: HF; E: minimalst beschädigt.

EUR 135 - 240

no bid

» bookmark

Finished