1072

Unbekannt

Unbekannt vermutlich 19. Jh. ca.0,35l
Glassiegel dry Madeira

(Madeira, Portugal)

F: VTS; E: fehlt.
Z: zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt, helles Bernsteinfarben, mittlere Menge, blättriges Depot

EUR 140 - 240 -> Zuschlag bei EUR 180

1074

Hunt's

Hunt's 1735 0,75l
Extra Old Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: intensives helles Bernstein noch mit rötlichen Reflexen. Wenig, etwas kleinflockiges Depot. Abgefüllt sehr wahrscheinlich, basierend auf Papier und Glas, im 20. Jh.

EUR 2950 - 5900 -> Zuschlag bei EUR 2100

1075

Barros

Barros 1952 0,73l
Colheita

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: gut.
Z: intensives Tawny, wenig, etwas grobes Depot. Abgefüllt 1973. Französische Beschriftung, exportiert nach Turin.

EUR 160 - 260 -> Zuschlag bei EUR 170

1076

Barros

Barros 1934 0,75l
Colheita Port

(Portwein, Portugal)

Z: Bottled in 197x., also über 40 Jahre in der Flasche. Rückenetikett beschädigt.

EUR 220 - 350 -> Zuschlag bei EUR 250

1077

Burmester

Burmester 1920 0,75l
Reserva Novidade de

(Portwein, Portugal)

Z: helles, intensives Tawny. Mittlere Menge flockiges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 250 - 390 -> Zuschlag bei EUR 270

1078

Fonseca

Fonseca 1966 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: fehlt.
Z: alle Angaben auf der Lackkapsel, Granatapfelrot, mittlere Menge, grobes Depot

EUR 160 - 260 -> Zuschlag bei EUR 220

1079

Taylor

Taylor 2003 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

Z: Kapseln leicht verknittert.

EUR 240 - 400 -> Zuschlag bei EUR 250

1080

Taylor

Taylor 2007 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapseln minimaler Farbabrieb, minimal verknittert.

EUR 300 - 500 -> Zuschlag bei EUR 330