119

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1975 0,75l
Romanee Conti Grand Cru

F: 5,3cm; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: Granatapfelrot, wenig, feinsandiges Depot, Farbabrieb an der Kapsel und minimal beschädigt, Rückenetikett von Alpina

EUR 4690 - 7690

120

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1972 0,75l
La Tache Grand Cru

F: 3,0cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Supraetikett Leroy. Subetikett Gaja Distributione. Helles Zinnoberrot. Ca. 2cm sehr feines Depot.

EUR 1390 - 1990

121

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1955 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 8,0cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Z: Lagerungsspuren an der Flasche. Granatapfelrot, etwas mittelgrobes Depot. Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 890 - 1490

122

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1974 0,75l
Echezeaux Grand Cru

F: 5,4cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 390 - 690

123

Arnoux, Robert

Arnoux, Robert 1988 0,75l
Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 3,7cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 390 - 590

124

Arnoux, Robert

Arnoux, Robert 1990 0,75l
Vosne Romanee 1er Cru Les Suchots

F: 2,1cm; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 220 - 400

125

Meo Camuzet

Meo Camuzet 1990 0,75l
Vosne Romanee 1er Cru Aux Brulees

F: 3,4cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht wellig.

EUR 450 - 720

126

Meo Camuzet

Meo Camuzet 1994 0,75l
Vosne Romanee 1er Cru Au Cros Parantoux

F: 0,3cm, 0,4cm; E: 1x minimalst besch., 1x minimal beschädigt.
Z: Kapseln leicht verknittert, Rückenetiketten leicht beschädigt.

EUR 1380 - 2380

127

Meo Camuzet

Meo Camuzet 1994 0,75l

F: 0.4cm, 0.5cm; E: minimal verschm., davon 1x leicht beschädigt.
Z: Rückenetikett 1x minimal verschmutzt, minimal beschädigt.

EUR 1380 - 2380

128

Meo Camuzet

Meo Camuzet 1994 0,75l

F: 0,4cm; E: minimalst verschmutzt.

EUR 690 - 1190

129

Meo Camuzet

Meo Camuzet 2016 0,75l
Clos de Vougeot Grand Cru

F: HF-0,5cm; E: sehr gut bis minimal verschmutzt.
Z: teilweise minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x Halsetikett leicht verschmutzt

EUR 900 - 1440

130

Meo Camuzet

Meo Camuzet 2016 0,75l
Clos de Vougeot Grand Cru

F: HF-1,0cm; E: minimal bis leicht verschm., 1x minimal beschädigt.
Z: minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln. 1x Rückenetikett minimal verschmutzt

EUR 900 - 1440

131

Meo Camuzet

Meo Camuzet 2006 0,75l
Clos de Vougeot Grand Cru

F: 0,1cm; 0,3cm; E: 1x minimalst & 1x minimal verschmutzt.
Z: 1x Kaspel minimalst beschädigt

EUR 340 - 520

132

Meo Camuzet

Meo Camuzet 1997 0,75l
Clos de Vougeot Grand Cru

F: 0,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel, Rücketikett minimal verschmutzt, minimal beschädigt.

133

Meo Camuzet

Meo Camuzet 1994 0,75l
Clos de Vougeot Grand Cru

F: 0,2cm-0,5cm; E: minimal verschmutzt.
Z: 1x Kapsel minimal verknittert.

EUR 280 - 460

134

Meo Camuzet

Meo Camuzet 1994 0,75l
Clos de Vougeot Grand Cru

F: 0,2cm-1,0cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Rückenetiketten minimal verschmutzt, minimal beschädigt. 2x Kapsel leicht verknittert.

EUR 420 - 690

135

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2001 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,1cm; E: gut.

EUR 1390 - 2390

136

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1988 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,7cm; E: stark besch., verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an de Kapsel,

EUR 990 - 1790

137

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1993 0,75l
Chambertin Clos de Beze Grand Cru

F: 0,5cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 1890 - 2890

138

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1999 0,75l
Clos de la Roche Grand Cru

F: 0,7cm; E: gut.

EUR 370 - 580