206

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1975 0,75l
Romanee Conti Grand Cru

F: 4,0cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: intensives Granatapfelrot, üppiges, mittelgrobes Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 5900 - 9900

207

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 2,4cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 1890 - 2890

208

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 2,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: intensives Granatapfelrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 1890 - 2890

209

Domaine de la Romanee Conti

La Tache Grand Cru

F: 3,2cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 1690 - 2590

210

Domaine de la Romanee Conti

Richebourg Grand Cru

F: 1,8cm; E: leicht verschmutzt.
Z: leuchtendes Granatapfelrot, üppiges, grobflockiges Depot. Kapsel leicht beschädigt, leicht korrodiert.

EUR 990 - 1890

211

Domaine de la Romanee Conti

Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 3,6cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: helles Granatapfelrot, üppiges, grobflockiges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 890 - 1390

212

Domaine de la Romanee Conti

Grands Echezeaux Grand Cru

F: 2,9cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: helles Granatapfelrot, üppiges, grobkörniges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 790 - 1290

213

Leroy

Leroy 2009 0,75l
Clos de Vougeot Grand Cru

F: 2,5cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: originale Wachskapsel oben leicht beschädigt.

EUR 1490 - 2390

214

Leroy

Leroy 2009 0,75l
Clos de la Roche Grand Cru

F: 1,5cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 1890 - 2890

215

Leroy

Leroy 2009 0,75l
Vosne Romanee 1er Cru Les Beaux Monts

F: 1,7cm; E: leicht beschädigt.
Z: originale Wachskapsel leicht beschädigt.

EUR 1260 - 1860

216

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1994 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,4cm-0,9cm; E: 2x minimal verschm., minimal besch., 1x leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 2070 - 3270

217

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1994 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,3cm-0,5cm; E: minimal verschm., 2x minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 2x minimal beschädigt

EUR 2070 - 3270

218

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2011 0,75l
Chambertin Clos de Beze Grand Cru

F: 0,4cm-0,6cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 2460 - 4470

219

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2009 0,75l

F: 0,7cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 4050 - 5970

220

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2007 0,75l

F: 0,9cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 890 - 1290

221

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2007 0,75l
Mazis Chambertin Grand Cru

EUR 230 - 350

222

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2006 0,75l
Mazis Chambertin Grand Cru

F: HF; E: minimalst verschmutzt.

EUR 540 - 800

223

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2001 0,75l
Mazis Chambertin Grand Cru

F: HF; E: 1x minimal, 2x leicht verschmutzt.

EUR 990 - 1560

224

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2001 0,75l
Mazis Chambertin Grand Cru

F: HF-0,2cm; E: 1x minimal, 2x leicht verschm., 1x davon minimal beschädigt.

EUR 990 - 1560

225

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2001 0,75l
Mazis Chambertin Grand Cru

F: 0,2cm-0,5cm; E: 1x minimal, 2x leicht verschmutzt.

EUR 990 - 1560