615

Quinta do Vesuvio

Quinta do Vesuvio 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: 5x gut, 1x minimalst beschädigt.
Z: in der Kiste ist zusätzlich ein originales Keramik Bin Label enthalten.

EUR 420 - 720 -> Zuschlag bei EUR 440

616

Quinta do Vesuvio

Quinta do Vesuvio 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: 2x gut, 2x minimalst verschm., 2x minimalst beschädigt.

EUR 420 - 720 -> Zuschlag bei EUR 420

617

Quinta do Vesuvio

Quinta do Vesuvio 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: 4x gut, 2x minimalst verschmutzt.

618

Quinta do Vesuvio

Quinta do Vesuvio 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: 4x gut, 2x minimal verschm., 1x minimal beschädigt.

EUR 420 - 720 -> Zuschlag bei EUR 390

619

Quinta do Vesuvio

Quinta do Vesuvio 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: gut, 2x minimal beschädigt.

620

Quinta do Noval

Quinta do Noval 1955 0,75l
Noval Nacional

(Portwein, Portugal)

F: TS; E: verschmutzt.
Z: originale Lackversiegelung mit Imprint 1955 Noval Nacional. Subetikett: Imported to the Netherlands, Fourcroy, Nederland.

EUR 1190 - 2190

621

Quinta de Loureiro

Quinta de Loureiro 1871 0,75l
Colheita Garrafeira Particular

(Portwein, Portugal)

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: intensives, rötliches Bernstein. Mittlere Menge mittelgrobes, flockiges Depot. Originale Lackversiegelung im Haus mit Wachs neu versiegelt.

EUR 350 - 650 -> Zuschlag bei EUR 320

622

Niepoort

Niepoort 1952 0,75l
Colheita

(Portwein, Portugal)

1 Flasche OHK
F: 2,7cm; E: sehr gut.
Z: bottled 1977, helles Bernsteinfarben, wenig, flockiges Depot, originale Lackkapsel leicht beschädigt, OHK ohne Deckel

EUR 150 - 280 -> Zuschlag bei EUR 170

623

Niepoort

Niepoort NV aus den 50er Jahren 940ml
Fine Brandy Three Castles

(Portwein, Portugal)

F: 4.2cm=TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: intensive, goldene Cognacfarbe. Kapsel mit Steuerbanderole stark korrodiert,

EUR 90 - 160 -> Zuschlag bei EUR 80

624

Gould Campbell

Gould Campbell 1977 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN-VTS; E: stark verschm., minimal beschädigt bis beschädigt.
Z: bottled and shipped by Smith, Woodhouse & Ca. Lda. Sehr dunkle Flasche, Farbe und Depot nicht sichtbar. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 420

625

Gould Campbell

Gould Campbell 1977 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 400

626

Gould Campbell

Gould Campbell 1977 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: verschm., bis stark verschm., leicht beschädigt.
Z: bottled and shipped by Smith, Woodhouse & Ca. Lda. Sehr dunkle Flasche, Farbe und Depot nicht sichtbar. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal korrodiert.

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 410

627

Gould Campbell

Gould Campbell 1977 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

Z: bottled and shipped by Smith, Woodhouse & Ca. Lda. Sehr dunkle Flasche, Farbe und Depot nicht sichtbar.

628

Fonseca

Fonseca 1977 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Sole Agents: Mentzendorff & Co. Ltd., Sehr schönes, leuchtendes Granatapfelrot, viel grobes Depot, 2x minimalster Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 780 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 920

629

Fonseca

Fonseca 1977 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: 3x IN, 2x BON; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Sole Agents: Mentzendorff & Co. Ltd., Sehr schönes, leuchtendes Grantapfelrot, viel grobes Depot, 2x minimalster Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 650 - 1050 -> Zuschlag bei EUR 770

630

Dow

Dow 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN-BON; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: teilweise minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 840 - 1440

631

Dow

Dow 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal verschm., teilweise minimal beschädigt.

EUR 840 - 1440

632

Dow

Dow 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

Z: bottled 1996. Teilweise minimalster Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 840 - 1440 -> Zuschlag bei EUR 840

633

Warre

Warre 1977 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: 1x IN, 3x BON, 2x VTS; E: 5x verschm., 1x stark verschm., minimal beschädigt.
Z: imported by: John E. Fells & Sons Ltd. Wunderschönes Granatapfelrot, mittlere Menge sehr grobblättriges Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln.

634

Warre

Warre 1977 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: 4x leicht verschm., 2x verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Z: imported by: John E. Fells & Sons Ltd. Wunderschönes Granatapfelrot, mittlere Menge sehr grobblättriges Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln, teilweise minimal korrodiert.