65. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 13. Juni 12:00 Uhr

262

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1982 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: TS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel leichter Farbabrieb, leicht beschädigt.

EUR 130 - 230 -> Zuschlag bei EUR 160

263

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1983 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: VTS; E: leicht beschädigt.
Z: Kapseln minimal beschädigt.

EUR 810 - 1320 -> Zuschlag bei EUR 1005

264

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1986 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: 6x VTS, 6xTS; E: minimal beschädigt.

EUR 1320 - 2280 -> Zuschlag bei EUR 1520

265

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1986 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: VTS; E: leicht beschädigt.
Z: Kapseln minimaler Farbabrieb, 1x minimal beschädigt.

EUR 300 - 540 -> Zuschlag bei EUR 360

266

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1988 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

12 Flaschen
F: 8x BON, 4x VTS; E: 8x minimal besch., 3x leicht besch., 1x beschädigt.
Z: Kapseln mit leichten Farbabrieb

EUR 1320 - 2160 -> Zuschlag bei EUR 1725

267

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1988 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: 1x IN, 7x BON, 4x VTS; E: 4x gut, 6x minimalst beschädigt, 2x minimal besch..

EUR 1440 - 2520 -> Zuschlag bei EUR 1850

268

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1989 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: IN; E: minimal beschädigt.
Z: Kapsel mit Farbabrieb, unten minimal beschädigt.

EUR 250 - 420 -> Zuschlag bei EUR 290

269

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1989 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: VTS; E: gut.
Z: Kapsel minimaler Farbabrieb.

EUR 240 - 410 -> Zuschlag bei EUR 270

270

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1995 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: IN; E: 7x sehr gut, 4x minimalst beschädigt.

EUR 1680 - 2640 -> Zuschlag bei EUR 1760

271

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1999 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: BON; E: 11x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 1920 - 3120 -> Zuschlag bei EUR 1955