65. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 13. Juni 12:00 Uhr

763

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 1982 0,75l
Barolo Monfortino Riserva

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: intensives Schmuckgranatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot.

EUR 890 - 1390 -> Zuschlag bei EUR 1010

764

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 1982 0,75l
Barolo Cascina Francia Riserva

F: 3,6cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: sehr schönes Smuckgranatrot, mittlere Menge grobes Depot.

EUR 260 - 480 -> Zuschlag bei EUR 310

765

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 2009 1,5l
Barolo Cascina Francia

F: 2,0cm; E: sehr gut.

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 365

766

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 2007 0,75l
Barolo Cascina Francia

F: 1,4 cm; 1,5 cm; E: sehr gut.

EUR 300 - 500 -> Zuschlag bei EUR 400

767

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 2006 0,75l
Barolo Cascina Francia

F: 1,1cm; E: sehr gut.

EUR 150 - 250 -> Zuschlag bei EUR 200

768

Conterno, Giacomo

Conterno, Giacomo 1985 0,75l
Barolo Cascina Francia

F: 3,1cm; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
Z: schönes intensives Granatapfelrot, mittlere Menge mittelfeines Depot.

EUR 190 - 360 -> Zuschlag bei EUR 315