135

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2001 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,1cm; E: gut.

EUR 1390 - 2390 -> Zuschlag bei EUR 1760

136

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1988 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,7cm; E: stark besch., verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an de Kapsel,

EUR 990 - 1790 -> Zuschlag bei EUR 1500

137

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1993 0,75l
Chambertin Clos de Beze Grand Cru

F: 0,5cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 1890 - 2890 -> Zuschlag bei EUR 2650

138

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1999 0,75l
Clos de la Roche Grand Cru

F: 0,7cm; E: gut.

EUR 370 - 580 -> Zuschlag bei EUR 480

139

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1988 0,75l
Clos de la Roche Grand Cru

F: 1,2cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 490 - 790 -> Zuschlag bei EUR 530

140

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1988 0,75l
Clos de la Roche Grand Cru

F: 0,6cm; E: verschmutzt.

141

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2003 0,75l
Charmes Chambertin Grand Cru

EUR 250 - 380 -> Zuschlag bei EUR 330

142

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1999 0,75l
Charmes Chambertin Grand Cru

F: HF; E: minimalst verschmutzt.

EUR 350 - 550 -> Zuschlag bei EUR 390

143

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2002 0,75l
Gevrey Chambertin 1er Cru Clos St. Jacques

F: 0,7cm; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 650 - 990 -> Zuschlag bei EUR 805

144

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1979 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: 4,8cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: Granatapfelrot, wenig, körniges Depot. Kapsel leicht beschädigt mit minimalem Farbabrieb.

EUR 140 - 240 -> Zuschlag bei EUR 240